Школьный фестиваль «Пусть всегда будет МАМА!»

Shkolnyj festivalShkolnyj festival2Школьный фестиваль «Пусть всегда будет МАМА» проводился с 15 по 26 ноября 2013 года. Его целью являлось укрепления авторитета семьи и объединение творческого потенциала детей, родителей и преподавателей школы.

Общим руководство занимался организационный комитет в составе: председатель комитета Клочков А.А. – заместитель директора, Козырева М.Ю. – педагог организатор и кураторы групп. Участниками фестиваля являлись отдельные учащиеся и учебные группы школы.

Фестиваль проходил по 3 номинациям: сочинение (рассказ) на тему «Моя мамочка самая самая…», художественная фотография «Милая мама», работы для создания экспозиции выставки на тему «Моя мама мастерица». Ребята активно включились в работу. Некоторые участвовали во всех 3 номинациях.

Shkolnyj festival5Shkolnyj festival4Завершился фестиваль большим праздником. В выставочном зале можно было посмотреть выставку работ «Моя мама мастерица», в которой приняли участие мамы Казеевой Екатерины, Гудзевой Лины, Шишенина Александра, Серовой Алины, Панькиной Саши. На стенде разместили: большой плакат, рассказывающий о Дне матери выполненный Туяновой Марией и много-много детских признаний в любви своим мамам. Концерт подготовили и вели учащиеся исполнительских отделений. Звучали стихи, песни и отрывки из сочинений на тему «Моя мамочка самая, самая…», посвященные единственной, самой родной и любимой. Выступления на сцене сопровождались презентацией, в которой зрители увидели не только праздничные иллюстрации, но и любимые лица мам на фотографиях и рисунках, выполненных учащимися 1 курса отделения "Художественная керамика". Более 60 учащихся участвовали в номинации «Милая мама» и принесли любимые фотографии своих мам. Малыши с отделения «Школа развития» вместе с педагогами Оськиной И.З. и Кирьяновой Н.Ю. подготовили подарки мамам и трогательные песенки. Зал был полон, на глазах у многих мам были слезы. Shkolnyj festival1В конце Shkolnyj festival3праздничного вечера состоялось награждение наиболее активных участников фестиваля памятными календарями с Юбилейным логотипом Детской школы искусств №2. По мнению многих учеников и преподавателей, праздник удался.

Орг комитет фестиваля благодарит преподавателей, которые провели большую работу, что бы праздник состоялся: Есенникову Т.В., Кваскову Н.В., Кирьянову Н.Ю., Адаеву Н.А., Петухову Л.А., Степанову Г.Ю., Марунину Т.Н., Оськину И.З., Панькину Л.И.