Классный час "Мы в Словакии"

19 октября в актовом зале структурного подразделения школы (ул. Московская, д. 36) прошел классный час 3 курса театрального отделения. В августе 2012 года только четверо детей этого курса участвовали во II Международном фестивале-конкурсе «Еврофест-Словакия», поэтому хотелось бы рассказать об этой замечательной поездке всей группе.

На классный час были приглашены администрация, преподаватели и родители детей, участвовавших в фестивале. Рассказ куратора сопровождался показом на экране фотографий, которые комментировали Юля Кочкина, Анна Иванова, Маргарита Журавлева и Евгений Алексеев. Ребята с восторгом говорили об экскурсиях в Словакии, Венгрии, Польше, Австрии, об интересных мероприятиях в молодежном центре «Зорничка». Кстати, дипломы от руководства «Зорнички» куратор вручила всем ребятам: это и за победу в танцевальном конкурсе и за победу в конкурсе «Прикольная пара».
Благодарственные письма от жюри Международного фестиваля – конкурса были вручены преподавателям и сотрудникам школы: Мавренковой С.В., Калинкиной С.В., Мильхиной И.Э., Строганцеву Н.В., Власовой Е.И., Скурту Л.А., а также родителям учащихся: Ивановой Т.С. и супругам Журавлевым.

Наш классный час мы завершили видео-показом выступления юных театралов, которые демонстрировали коллекцию костюмов «Краса России» в Словакии. Это три танцевально-театральных миниатюры, за исполнением которых ребята стали лауреатами I степени, а композиция «Утро в деревне» была включена в гала-концерт.

Рассказ о поездке произвел на ребят и присутствующих гостей неизгладимое впечатление. Порадовали и результаты фестиваля в Словакии, многие пожалели, что отказались от поездки. Но впереди у нас другие международные фестивали в Москве, Санкт - Петербурге, Суздале. Хочется пожелать юным театралам успехов в конкурсах и новых, интересных, незабываемых впечатлений от экскурсий.

еврофест2еврофест3еврофест4еврофест5еврофест6еврофест7еврофест8еврофест9