Театральный ноябрь

tatralniy noyabr pered spektaklem Учебная жизнь на театральном отделении первого курса не ограничивается только интересными, динамичными и весёлыми занятиями в школе. Ученики постепенно входят в огромный мир театра. Уже в дни осенних каникул, 13 ноября, мы с ребятами посмотрели в нашем городском театре (правильное его название – Нижегородский областной театр драмы) спектакль-детектив «Приключение Сыроежки и её друзей». Все были очарованы игрой артистов: следили за каждым движением Поганки и Рыжика. Ведь этих героев играли наши любимые учителя – Вера Владимировна и Александр Евгеньевич. И хотя это всего-то детская сказка, все получили огромное наслаждение.
В течение ноября мы сходили в городской театр три раза!!!
27 ноября мы наблюдали за игрой Веры Владимировны в спектакле «Примадонны» в роли Одри. Эта комедия с переодеваниями, пародиями, шутками заставила нас смеяться от души!
Завершился наш театральный ноябрь просмотром музыкально-пластического представления «Лестница в небо». Играли студенты школы-студии МХАТ. Они показывали именно то, чему учат и в нашей школе – этюды-наблюдения, пародии, подражание животным. Весело, легко, точно актёры изображали макароны и масло, ушную серу, фламинго. Понравились «картины» и спортивные зарисовки. Было интересно наблюдать оригинальное световое и музыкальное оформление. Режиссёр представления «Лестница в небо» Сергей Земцов. Он дал мастер-класс для учеников нашей школы и рассказал об учёбе в театральных учебных заведениях.

куратор первого курса театрального отделения Адаева Н.А.