«Свободный стиль - 2020». Послесловие.

III Городской (открытый) фестиваль медиатворчества школьников «Свободный стиль» завершен, мы готовы подвести итоги.

Более пяти месяцев Фестиваль принимал творческие работы на тему «В кругу семьи» в следующих номинациях: фотография/фоторепортаж, компьютерная графика, анимация, презентация, видеоролик, эссе. Также в честь 75-летия Великой Победы была учреждена специальная номинация.

Фестиваль собрал более 80 творческих работ, участие в нем принимали ребята в возрасте от 11 до 17 лет из образовательных учреждений Сарова и городов: Нижний Новгород, Дзержинск, Бор, Йошкар-Ола, Евпатория, Воронеж.

Работы конкурсантов оценивали специалисты медийной сферы: профессиональные фотографы, художники, операторы, журналисты:

– Рогожникова Елена Георгиевна, председатель жюри, директор Департамента культуры и искусства Администрации г.Саров;

– Урм Евгения Владимировна, преподаватель МБУДО ДШИ №2, Член Союза художников России;

– Шевцова Ольга Борисовна, учитель СОШ «Гимназии №2», Член Союза художников-педагогов России;

– Трусов Сергей Владимирович, сотрудник Музея ядерного оружия, Член Союза журналистов России;

– Оськина Даша, менеджер проекта «Умное радио»;

Голубовская Татьяна Николаевна, журналист.

По результатам оценки работ членами жюри места распределились следующим образом:

Номинация «Эссе»:

Старшая возрастная группа, спецноминация, посвященная 75-летию Победы:

1 место – Богдашкина Анастасия, «Война... и музыка», МБУ ДО ДМШ № 3 им Н.К. Гусельникова г. Дзержинск;

2 место – Лазарева Мария, «Мой герой», МБУ ДО ДМШ №17, г. Н. Новгород.

Младшая возрастная группа, спецноминация, посвященная 75-летию Победы:

1 место – Ершова Светлана, «Улыбка на фотографии», Гимназия №2;

2 место – Цибирев Роман, «Портрет защитника», МБУ ДО ДМШ №17, г. Н. Новгород;

2 место – Галиулин Артур, «Дети войны», МАОУ «Гимназия №2», г. Йошкар-Ола;

3 место – Наговицына Ангелина, «Мы помним и гордимся», МБУДО ДШИ №2.

Старшая возрастная группа, «В кругу семьи»:

1 место – Горюнов Вадим, «Бабушка - не возраст», МБУДО ДШИ №2;

2 место – Суворова Екатерина, «Моя музыкальная семья», МБУ ДО ДМШ №17, г. Н. Новгород;

3 место – Скородумова Ульяна, «Наши семейные традиции», Лицей №3;.

Младшая возрастная группа, «В кругу семьи»:

1 место – Плаксин Семен, «Мой прадед», МБУ ДО ДМШ №17, г. Н. Новгород.

Номинация «Видеоролик»:

Старшая возрастная группа, спецноминация, посвященная 75-летию Победы:

1 место – Луковкин Владимир, Данилин Артем, Мишкин Алексей, «А начиналось все с малого...», Медиастудия «Фристайл» МБУДО ДШИ №2;

2 место – Пугин Павел, Соколов Андрей, «Письмо с фронта», Медиаклуб «ВФормате.RU» МБУ ДО Молодежный центр;

3 место – Халявин Михаил, Бакаринова Алена, репортаж «О героях былых времен», Медиаклуб «ВФормате.RU» МБУ ДО Молодежный центр.

Младшая возрастная группа, спецноминация, посвященная 75-летию Победы:

1 место – Ронжина Елизавета, «Наши деды - славные победы», студия школьного телевидения «Телевичок» ЦВР «Алиса», г. Бор;

2 место – Кащеев Матвей, «Ты сильный, город Ленинград!», Медиаклуб «ВФормате.RU» МБУ ДО Молодежный центр.

Старшая возрастная группа, «В кругу семьи:

1 место – Ангелина Коган и Егор Джулай, Екатерина Петровская, Виктор Усков, Елизавета Стогний, Ася Хуссейн, Григорий Крыжановский, «ПроЛеЛето», Детская студия телевидения «Первый шаг» МБУДОД, г.Евпатория;

2 место – Юхатов Владимир, Настагунина Алена, Андрейчикова Софья, Леонов Денис, Портнягин Денис, Забродина Полина, Данилин Артем, Мишкин Алексей, Луковкин Владимир, Коротин Максим, Худолеева Влада «Мир не без добрых людей», Медиастудия «Фристайл» МБУДО ДШИ №2;

3 место – Юдакина Елизавета, «Немного о любви и верности», Гимназия №2.

Младшая возрастная группа, «В кругу семьи»:

1 место – Бахтин Владислав, «Мы», АНО Семейная студия «Алетейя», г Воронеж;

3 место – Щербань Саша, «Мама милая моя», студия школьного телевидения «Телевичок» ЦВР «Алиса», г. Бор.

Номинации «Фотография/презентация»:

Старшая возрастная группа, спецноминация, посвященная 75-летию Победы:

2 место – Пронькина Дарья, Череута Ольга, Шейкова Анастасия, «Пионеры-герои», МБОУ Лицей №3;

Младшая возрастная группа, спецноминация, посвященная 75-летию Победы:

1 место – Нургалиев Михаил, «Дети войны»;

2 место – Ганькина Софья, «75 лет Победы в Великой Отечественной войне», МБОУ Школа №13.

Младшая возрастная группа, «В кругу семьи»:

1 место – Наговицына Ангелина, «Тема семьи в творчестве З. Серебряковой», МБУДО ДШИ №2.

Номинация «Компьютерная графика»:

Старшая возрастная группа, спецноминация, посвященная 75-летию Победы:

1 место – Мешалкина Софья, «Ветеран», МБУДО ДШИ №2;

2 место – Порушонкова Вероника, буклет «Зинаида Портнова», МБУДО ДШИ №2;

3 место – Аниськин Кирилл, «Победный май», МБОУ Лицей №3.

Младшая возрастная группа, спецноминация, посвященная 75-летию Победы:

1 место – Давидюк Анна, «Кошачий десант», МБУДО ДШИ №2;

2 место – Ламонов Егор, «Героям страх не ведом», МБУДО ДШИ №2;

2 место – Большаков Захар, буклет «Марат Казей», МБУДО ДШИ №2;

3 место – Попова Анастасия, «Лохматый санитар», МБУДО ДШИ №2;

Старшая возрастная группа, «В кругу семьи»:

1 место – Казакова Дана, «Кормление птиц», МБУДО ДШИ №2;

2 место – Алеханова Виктория, «Праздник в парке», МБУДО ДШИ №2;

3 место – Бутырнова Александра, «Я рисую сестру», МБУДО ДШИ №2;

3 место – Кузина Маргарита, «Семейный ужин: версия 2020», МБОУ Гимназия №2.

Младшая возрастная группа, «В кругу семьи»:

1 место – Котлов Вениамин, «Семейное путешествие», МБУДО ДШИ №2;

2 место – Роговая Василиса, «Работа мамой», МБУДО ДШИ №2;

2 место – Бекляшов Кирилл, «Однажды у бабушки летом», МБУДО ДШИ №2;

3 место – Колосветова Варвара, «Цветы для мамы», МБУДО ДШИ №2.

Номинация «Анимация»:

Старшая возрастная группа, спецноминация, посвященная 75-летию Победы:

1 место – Настагунина Алена, Портнягин Денис, Леонов Денис, Забродина Полина, Андрейчикова Софья, «Тяпа», Медиастудия «Фристайл» МБУДО ДШИ №2.

Младшая возрастная группа, спецноминация, посвященная 75-летию Победы:

1 место – Тюлюпа Юлия, Ежова Анна, Попова Анастасия, Давидюк Анна, «Полевая почта», МБУДО ДШИ №2.

Старшая возрастная группа, «В кругу семьи»:

1 место – Порушонкова Вероника Роговая Василиса Попова Настя Перова Лидия Пинегина Алена Давидюк Анна, «Мама для подкидышей», Медиастудия «Фристайл» МБУДО ДШИ №2;

Младшая возрастная группа, «В кругу семьи»:

1 место – «Улыбка мамы», мультстудия «Кадрики» МБУДО ДШИ №2;

1 место – Ежова Анна, «Семейный герб. Мультфильм семьи Ежовых», мультстудия «Кадрики» МБУДО ДШИ №2;

2 место – Милованова Алина, «Семейная история. Путешествие на море», мультстудия «Кадрики» МБУДО ДШИ №2;

3 место – Березина Елизавета, «Семейная история Лизы Березиной», мультстудия «Кадрики» МБУДО ДШИ №2.

III Городской (открытый) фестиваль медиатворчества школьников «Свободный стиль» завершен, но хочется сказать большое спасибо всем, кто принял активное участие в жизни фестиваля:

СПАСИБО каждому наставнику и участнику.

СПАСИБО тем, кто активно помогал в проведении всех этапов фестиваля, работал со спонсорами, медиапартнерами, проводил мастер-классы.

СПАСИБО тем, кто оформлял выставку и участвовал в подготовке к торжественному закрытию фестиваля, пусть даже оно не состоялось!

СПАСИБО всем членам жюри.

СПАСИБО всем, кто откликнулся и помогал фестивалю! Дорогие друзья, без вас бы фестиваль не состоялся!

Время пролетит быстро и IV Открытый фестиваль медиатворчества школьников «Свободный стиль» будет рад приветствовать вас!

Детская школа искусств №2