VII фестиваль керамики «Живая глина-2015» открытие

лого2IMG 347629 октября 2015 г. в Детской школе искусств №2 начал свою работу VII Городской открытый фестиваль керамики «Живая глина». Седьмой фестиваль посвящен двум темам: 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы.

В ярком и праздничном мероприятии приняли участие учащиеся школьного фольклорного и театрального отделений. Теплые слова в адрес организаторов и участников фестиваля были сказаны Поповым А.Ю. директором Нижегородского областного методического кабинета по учебным заведениям культуры и искусства и Рогожниковой Е.Г. директором Департамента культуры и искусства города Сарова.

IMG 3462

IMG 3478В рамках фестиваля пройдет много различных мероприятий: экскурсии и мастер-классы, встречи с художниками и консультации для педагогов школ и детских садов.

Фестиваль приглашает вас познакомиться с экспозицией выставки «Живая глина» в выставочном зале школы на улице Силкина 10\1. Здесь собраны работы участников фестиваля. Именно эти работы будет оценивать строгое жюри. География участников расширяется с каждым годом: р/п Ардатов, р/п Выездное, г. Володарск, г. Городец, г. Богородск, г. Выкса, г. Лысково, с. Дивеево, р/п Красные Баки, г. Москва, г. Нижний Новгород, г. Саранск.

IMG 3480Очень широко представлено творчество саровских мастеров и подмастерий. Каждый их них интересен по-своему и достоин вашего внимания.

Фестиваль открыт! Ждем вас.