VI Городской (открытый) фестиваль керамики "Живая глина" открыт!

афиша-к-фестивалю-керамики26 октября 2012г. в Детской школе искусств №2 начал свою работу VI Городской открытый фестиваль керамики «Живая глина». В ярком и праздничном мероприятии приняли участие солисты и коллективы школьного фольклорного отделения. Теплые слова в адрес организаторов и участников фестиваля были сказаны директором Департамента культуры и искусства города Сарова Рогожниковой Е.Г.

В рамках фестиваля пройдет много различных мероприятий: экскурсии и мастер-классы, встречи с художниками и консультации для педагогов школ и детских садов, а так же мероприятия к Дню Матери и Декаде инвалидов.

Фестиваль приглашает вас познакомиться с экспозициями 3-х выставок:

выставка «Голос земли» ждет Вас на улице Московской в здании филиала школы, где можно увидеть работы педагога нашей школы, Члена союза художников Российской Федерации, Есенниковой Татьяны Владимировны.

выставка работ Мильхиной Инны Эмильевны, Члена творческого союза художников России, начнет свою работу в ноябре и расположится в здании городской библиотеки имени Маяковского.

в выставочном зале школы на улице Силкина 10\1 открыта выставка «Живая глина». Более 400 работ представлено на выставке. Здесь собраны работы участников фестиваля. Именно эти работы будет оценивать строгое жюри. География участников расширяется с каждым годом. К традиционным участникам из Дивеева, Ардатова, Кулебак, Кстова, Нижнего Новгорода присоединились керамисты из Городца, Саранска, Выксы. Очень широко представлено творчество саровских мастеров и подмастерий. Каждый их них интересен по-своему и достоин вашего внимания.

Фестиваль открыт! Ждем вас.

SDC13204SDC13237SDC13249SDC13256SDC13270SDC13280Открытие выставкиоткрытие фестиваля