Волшебник страны Оз

teatrВ воскресенье 4 октября ребята театрального отделения 1 курса посмотрели в нашем драматическом театре премьерный спектакль «Волшебник страны Оз» по мотивам одноименной сказки Лаймана Фрэнка Баума. Постановка молодого режиссера из Санкт-Петербурга Алексея Забегина вызвала разнообразные отклики и суждения юных театралов.

После спектакля ребята делились своими впечатлениями, спорили, обсуждали музыкальное и художественное оформление спектакля, выделяли особенно понравившиеся места. Кому-то из ребят понравилась игра положительных персонажей, кому-то отрицательных, а кто-то «посмел» и покритиковать игру профессионалов. По мнению юных критиков, самым удачным в спектакле было художественное оформление: яркие интересные костюмы, меняющиеся декорации, превращения, чудеса. Самыми запоминающимися сценами стали выезд на каретах Доброй Феи и Злой Ведьмы и появление головы Великого и Ужасного волшебника страны Оз.

Куратор 1 курса т/о Панькина Л. И.