По следам "Бременских музыкантов"

kanikuly4kanikuly87 ноября 2014г. учащиеся театрального отделения побывали в арзамасском театре драмы на спектакле "Бременские музыканты". Детям понравилась яркая, веселая, музыкальная сказка, а также интерактивная игра со зрителем во время антракта. Особенно ярко запомнились образы короля, сыщика, начальника стражи, кошки. А после представления ребята встретились с заслуженным артистом Карелии, режиссером-постановщиком спектакля Кулиевым Аманом Ягмуровичем. Встреча началась с задорной песни бродячих музыкантов. "Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету..."- звучало под сводами театра. .. Сначала ребята поделились своими впkanikuly7ечатлениями о спектакле, а затем стали задавать вопросы режиссеру. Юные театралы интересовались многим: как долго работали над сказкой, как вживаются актеры в роль, куда выезжает труппа на гастроли, как часто занимаются актеры вокалом и хореографией. Аман Ягмурович с удовольствием отвечал на вопросы, рассказывал о театре, об актерах труппы. Встреча прошла тепло и оставила яркий след в наших впечатлениях.