Театральные каникулы

teatralnye kanikulyУрок творчества и фантазии прошел на 2 курсе театрального отделения в осенние каникулы. Ребята попробовали себя в роли модельеров и костюмеров. Из лоскутов ткани, различных элементов одежды учащимся предложили создать костюм и представить его на родной сцене филиала нашей школы.

С заданием все успешно справились. Костюм представляли по-разному: словом, пантомимой, танцем. Ребята и преподаватели получили удовольствие от самого процесса создания и представления костюмов, что повлияло на конечный результат – все получилось на «отлично».

kanikuly7 ноября – это деkanikuly3нь хорошего настроения, положительных эмоций для учащихся отделений театра и дизайна. Ребята побывали на учебной экскурсии в городе Арзамасе. Познакомились с историей города, с его литературным прошлым. Учащиеся посетили историко-художественный музей и участвовали в интерактивном чаепитии. В ТЮЗе посмотрели мюзикл «Бременские музыканты». По окнчанию спектакля прошла встреча с режиссером. Ребята задавали много вопросов о постановке спектакля, костюмах, конкретно по личностям артистов. Режиссер поделился секретами актерского мастерства. Учащиеся проявили живой, неподдельный интерес к спектаклю и к актерской профессии.

Уезжали из города Арзамаса усталые, но счастливые. Главное, у всех осталось желание приехать сюда еще раз.