Наш Чехов

nash chehov Polina Luhmaeva v roli zheni 7 марта состоялась премьера спектакля "Наш Чехов", который поставили учащиеся II курса ДШИ. Четыре рассказа великого русского писателя плавно перетекали из одного в другой, спектакль смотрелся как одно целое самостоятельное произведение. Удачно подобранная музыка, костюмы юных артистов, их самоотдача на сцене переносили зрителя в чеховские времена. Мы, родители, даже не подозревали, насколько талантливы наши дети. Казалось, что на сцене не учащиеся школы, которые только начинают познавать искусство театра, а актёры со стажем. Хочется сказать большое спасибо режиссёру курса Юлии Владимировне Николаевой за терпение и труд, за большую творческую работу, проведённую по постановке спектакля, ведь чеховская тема далеко не проста, и надо суметь довести до зрителя весь смысл его произведений. Но всё настолько хорошо поставлено и сыграно, что спектакль прошёл на одном дыхании, хотя было видно, что начинающим актёрам нелегко передавать характер героев. Ведь очень непросто заплакать на сцене настоящими слезами, а Катюше Шуковой это ещё как удалось. Но особенно хочется отметить игру Насти Маруниной, которая сыграла роль гувернантки-размазни из рассказа "Размазня" очень ярко и правдоподобно, особенно впечатлил её заключительный танец. Молодец! Молодцы также Саша Горбунов и Артём Родин, которым достались главные мужские роли, молодцы Рита, Вика, Даша, Юля.Отдельное спасибо куратору курса Петуховой Любови Алексеевне, которая всячески поддерживает наших ребят, организовывает их досуг, поездки, экскурсии и просто любит их.Мы думаем, что спектакль посмотрим ещё не один раз, так как ребята покажут его на нескольких сценических площадках города, а также на фестивале в Нижнем Новгороде.

Горбунова Елена Александровна

P.S. На IV-м Международном детском и юношеском конкурсе-фестивале «Озорная весна» в рамках всероссийского проекта «Волга в сердце впадает мое» ребята играли "Нашего Чехова" и получили Диплом I степени . Это было 28 марта 2011 года в Нижнем Новгороде.