«Хозяйка спецвагона»

116 ноября 2017 года в ДШИ №2 состоялся показ историко-драматической композиции «Хозяйка спецвагона». Он был подготовлен режиссером Николаевой Ю.В. с учениками второго курса театрального отделения. Спектакль знакомит зрителя с судьбой и жизнью Клавдии Николаевны Егоровой, которая на протяжении 45 лет работала проводником, сопровождая в поездках по стране Юлия Борисовича Харитона.

Для того чтобы войти в эту проблематику ребята  посещали Музей ядерного оружия, дом-музей Харитона, смотрели интервью с Клавдией Николаевной. Большое впечатление оставил тот самый специально оборудованный вагон, в котором ученый перемещался по стране. Сейчас он стоит на запасных путях и никуда не едет. В спектакле говорится о творцах истории, в чьих рядах были и выдающиеся лидеры, и гениальные умы, и надёжные инициативные исполнители своих профессиональных обязанностей – люди, отдавшие силы и жизнь ради решения главных для страны и мира задач, люди, ставшие единым сильным народом.

IMG 20171026 154646