Дети войны

IMG 2626В преддверии празднования 9 мая воспитанники театрального отделения ДШИ №2 представили литературно-музыкальную постановку «Дети войны» (режиссер Ю.Н. Николаева). Она прошла 4 мая в основном здании школы на ул.Силкина.

У войны не женское лицо и тем более – не детское. Но грустные и сухие факты утверждают обратное. Об этом тяжело писать, еще тяжелее представлять события тех времен и сопоставлять их с детьми. Маленькие герои большой, взрослой войны, - насколько стремительно им пришлось повзрослеть.

Постановка включала в себя музыкальные номера, зарисовки военного детского быта, воспоминания ветеранов, тематическую поэзию. Ребята профессионально «вжились» в роли, сумели прочувствовать и точно передать настроение.

На протяжении всего действия демонстрировались кадры военной фотохроники. Наравне с юными актерами, эти снимки притягивали взгляд.

Великая Отечественная война с каждым годом становится все дальше.   Но тема эта вечна. И воспитывать души и сердца подрастающего поколения важно, чтобы понимали и помнили.

Богоносцева Ю.В.

IMG 2276IMG 2288IMG 2580IMG 2632IMG 2646

Детская школа искусств №2