В Нижегородской области подведены итоги Конкурса микроинициатив жителей «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО 2018» в рамках проекта «ВРЕМЯ АКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ».

dIjPrPVzFzM

Конкурс организован ассоциацией неправительственных некоммерческих организаций (НАННО) «Служение» — Центр развития общественных инициатив при поддержке Правительства Нижегородской области. Основными партнерами выступают Министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области и Нижегородский региональный общественный фонд поддержки социальных инициатив и творческих проектов «Красочное общество».

На рассмотрение конкурсной комиссии поступило более 100 заявок из 20 районов области и города Нижнего Новгорода. Заявки принимались от активных граждан и инициативных групп по следующим номинациям: «Семья и детство», «Город/село для людей», «Культурные традиции», «Здоровье и спорт», «Защита природы». Экспертами было отмечено 32 лучших проектных инициативы, в их числе проект «Большое дело на маленькой улице» (Ветлужский р-он), проект «Отличная идея - У дома АРТ-аллея» (г. Нижний Новгород), Клуб «Пойдем за здоровьем» (г. Нижний Новгород), Проект «Семейные истории» (г. Саров), Проект «Клюква-сад «Вместе с мамой!» (г. Дзержинск), Фестиваль «Игры 4D: Дети. Движение. Дружба. Двор» (г. Первомайск).

Проект мультстудии «Кадрики» ДШИ №2 "Семейные истории" отмечен экспертной комиссией и вошел в число победителей конкурса. Ученики мультстудии вместе с родителями будут снимать зарисовки из истории их семей.

Семейная мультипликация способствует установлению глубокого эмоционального контакта и взаимопонимания между детьми и родителями. 

«Анимация (одушевление) свойственна детскому сознанию, и всегда воспринимается ребенком как чудо, вызывает неподдельный восторг, как у детей, так и у взрослых, делающие первые шаги в анимации».

Участие в создании мультфильма, включение результатов его деятельности в общий контекст повышают самооценку ребенка, его значимость, вызывает ощущение сопричастности к чему-то важному, интересному. 

Совсем скоро дети и родители будут совместно сочинять историю о своей семье, попробуют создать мультфильм, вкладывая в него самое позитивное и радостное в семейной жизни.

Проект будет реализовываться в сентябре - октябре этого года. Будем ждать семейных историй от юных мультипликаторов и их родителей.

 Мультстудия «Кадрики» располагается в главном здании ДШИ №2 на ул. Силкина д.10/1, в новом учебном году ждет новых учеников 7-10 лет. Заявления принимаем до 24 августа в канцелярию школы. Вопросы по тел. 9-51-84

Детская школа искусств №2