Фестиваль – это радость и счастье!

IMG 2206 копия25 октября 2018г. в выставочном зале Детской школы искусств №2 состоялось торжественное открытие VIII Областного фестиваля керамики «Живая глина». Перед гостями выступили участники Образцового ансамбля народной песни «Горница» (рук. И.З. Оськина, конц. С.Н. Бельдюгин) с песней «Русские умельцы», и это не случайно – богата умельцами земля русская.

Глина – удивительный материал. Она бывает такой разной: пластичной, теплой, податливой и живой. В умелых и трепетных руках мастера глиняный комочек обретает душу. В этом году на выставке представлено более 300 работ, и каждая из них несет в себе частичку тепла ее автора. Расширяется и география участников, в этот раз фестиваль получил почетный статус Областного фестиваля.
На выставке можно увидеть работы как мастеров-профессионалов, так и учащихся школ искусств и даже детских садов. Организаторами фестиваля проведена большая работа, чтобы посетители могли познакомиться с творчеством участников.
Также гостей ждут творческие встречи с мастерами, тематические мастер-классы и экскурсии. Выставка с нетерпением ждет друзей!

IMG 2178 копияIMG 2198IMG 2202IMG 2209 копияIMG 2212 копияIMG 2217 копия

Детская школа искусств №2