Урок красоты «Светланин день»

IMG 1521IMG 1524На днях состоялся «урок красоты» для учащихся отделения «Художественная керамика»: вместе со своими преподавателями ребята побывали в картинной галерее на выставке работ Светланы Ушковой (г.Дзержинск), члена Союза художников России. Они познакомились с разнообразными техниками книжной графики, росписью по керамике, авторскими открытками, интересными коллажами, линогравюрой.

IMG 1528IMG 1526Особенно понравились декоративные работы в технике коллажа. А увлекательный рассказ экскурсовода перенес детей в мир сказки и заворожил своей цветовой гаммой. Они с удовольствием рассматривали иллюстрации к книгам автора.  Выставка всем очень понравилась и подарила вдохновение для дальнейшего творчества.

Калинкина С.В.