П.И.Чайковский. Музыка на все времена

175-тилетию П.И.Чайковского посвящается

DSC 2393DSC 24051 октября концертный зал Детской школы искусств №2 на ул. Московской вновь встречал гостей, собравшихся на традиционный концерт, посвященный Международному Дню музыки. В этом году он был целиком посвящен творчеству нашего гениального соотечественника – Петра Ильича Чайковского. Подготовила и провела программу Е.Ю.Шутова.

DSC 2379

DSC 2395

В концерте принимали участие преподаватели и учащиеся исполнительских отделений школы. Многих исполнителей зрители увидели в новом качестве. Лилия Валерьевна Золотовская порадовала слушателей игрой на рояле и выступила как вокалист, исполнив романс «Растворил я окно». Ирина Зиядулаевна Оськина спела совместно с Л.В. Золотовской дуэт Лизы и Полины из «Пиковой дамы». Елена Юрьевна Шутова и Сергей Николаевич Бельдюгин как обычно аккомпанировали и предстали перед слушателями как солисты, исполнив пьесы из циклов «Времена года» и «Детский альбом». DSC 2412Очень приятно вновь увидеть на нашей сцене хореографический номер: DSC 2409русский танец из балета «Лебединое озеро», который исполнила Прокофьева Анна, ученица С.В.Ершовой. В заключении концерта ярко прозвучал дуэт синтезатора и фортепиано (Т.В.Ломтева и Е.Ю.Шутова).

Концерт получился очень интересным , разнообразным и динамичным. Зрители благодарили организаторов и участников, высказывали самые добрые пожелания. Надеемся, что наши встречи и дальше будут такими же увлекательными и вдохновляющими!

DSC 2398DSC 2417DSC 2418