Концерт вокальной музыки

117 апреля в Доме ученых ВНИИЭФ состоялся концерт вокальной музыки. Солист Большого театра, заслуженный артист России Андрей Григорьев (баритон), лауреат международного конкурса вокалистов Ксения Григорьева (меццо-сопрано) и лауреат межрегиональных конкурсов Андрей Каплин предложили вниманию публики серьезную программу в двух отделениях. Сцены из опер русских и зарубежных композиторов, дуэты баритона и меццо-сопрано, баритона и тенора, камерная музыка, романсы Чайковского и Рахманинова звучали для слушателей – такие знакомые и вечно новые, волнующие душу произведения, гениальная музыка гениальных композиторов!

Примечательно то, что партию фортепиано для приезжих гостей взяла на себя концертмейстер нашей школы Е.Ю.Шутова, т.к. возникли проблемы с приездом концертмейстера из Москвы. Выучив за короткий срок огромное количество произведений (около 20), практически без репетиций, Елена Юрьевна вышла на сцену в экстремальных условиях и в очередной раз показала себя опытным профессионалом, сумев в критической ситуации сделать все возможное, чтобы этот концерт состоялся.

Зрители долго аплодировали солистам. Удивительный артистизм и богатейшая вокальная природа А. Григорьева, лиричность и проникновенность исполнения А. Каплина, молодость и красота в сочетании с сильным и красивым голосом К. Григорьевой получили должную оценку слушателей. Публика долго не отпускала артистов, неоднократно вызывая их на бис. Уверена, что новые встречи с этими прекрасными музыкантами вновь соберут полный зал и дадут возможность нашим горожанам еще раз насладиться прекрасной вокальной музыкой в замечательном исполнении!