Наши преподаватели в Китае

IMG 0806IMG 07814 мая в городе Тайчжоу (Китай) состоялся концерт фортепианного дуэта преподавателей нашей школы, лауреатов городского и международного конкурсов Татьяны Владимировны Ломтевой и Валентины Витальевны Царёвой.

Музыканты были приглашены генеральным директором школы MAKINO MUSIC, одной из крупнейших в Китае. Она имеет несколько филиалов, в том числе и в Шанхае.

IMG 0788IMG 0784В программе концерта прозвучали произведения Баха, Гаврилина, Ярулина, Шнитке. Зрители - ученики, родители и учителя школы - тепло встретили наших музыкантов.

После концерта преподаватель Татьяна Владимировна Ломтева дала мастер-класс, к которому присутствующие проявили большое внимание и интерес. Надо сказать, что в Китае с огромным уважением относятся к российским музыкантам и учатся у них педагогическому мастерству. Ведь, как известно, русская пианистическая школа ценится во всём мире.