Встреча с Госпожой Мелодией

Мы-теперь-ученикиМелодия-бывает-разнойПервый учебный год начался для юных музыкантов, занимающихся по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе «Народные инструменты». 8 лет эти дети будут учиться музыке, а это немалый срок. Очень важно, чтобы первоклассники подружились с музыкой, полюбили ее. Поэтому на первый урок по слушанию музыки к ним пришла сама Госпожа Мелодия. ПосвящениеПод дивную музыку П.И. Чайковского она коснулась каждого волшебной палочкой и посвятила мальчиков в рыцари, а девочек в придворные дамы.

Дети подарили волшебной гостье цветы, пообещали любить музыку и хорошо учиться.

А еще на уроке первоклассники узнали, что мелодия бывает разной: грустной и веселой, спокойной и энергичной… Ее настроение даже можно выразить цветом.

Будем-с-музыкой-дружитьцветы-от-первоклассниковТеперь первоклассники – полноправные члены музыкального королевства. Пожелаем им успехов, чудесных открытий и ярких впечатлений.

Яковлева А.Д.

imageИнформация для родителей: для занятий по предмету «Слушание музыки» требуется пособие «Уроки госпожи Мелодии» 1 класс, автор Н.А. Царева (учебник + 2 CD-диска).