Музыкальные осенины

muzikalnie osenini U dverey TEPLOGO DOMA Ежегодно в октябре музыкальное отделение нашей школы начинает свой концертный сезон. Как правило, открывает его концерт, посвященный международному дню музыки, отмечаемому 1 октября. В дальнейшем лучшие учащиеся школы выступают на различных площадках города. В этом году по традиции юные гитаристы 20 октября выступили для воспитанников «Теплого дома», а 27 октября для учащихся интерната №9. Поскольку аудитория в этих заведениях не очень подготовлена к восприятию серьезной классической музыки, то эти выступления строятся как лекции-концерты о гитаре и гитарной музыке, а произведения выбираются легкие muzikalnie osenini E. Kozov i K Sviyagina для восприятия. Выступившие солисты Е. Козлов, К. Свиягина, А. Брагина, М. Ботин и А. Сеньков познакомили слушателей с такими музыкальными жанрами как полька, вальс, мазурка и вариациями на темы народных песен.
Ярко и выразительно звучит гитара в ансамбле. С ансамблевой музыкой познакомили публику ребята из дуэта «Пилигрим» в составе Е. Козлова и К. Свиягиной, а также из трио «Рондо» в составе М. Ботина и А. Сенькова и Н Пономарева.
Невозможно представить гитару без исполнения песен под ее аккомпанемент. В. Чепанова порадовала слушателей исполнением песни «С чего начинается Родина» muzikalnie osenini S vospitannikami TEPLOGO DOMA под гитару.
Подобного рода мероприятия имеют большое воспитательное значение для выступающих. Ребята учатся вести себя на сцене, входить в образ, «отдавать себя» эмоционально, чувствовать публику. Кроме того, такое выступление еще и благотворительная акция, нацеленная на то, чтобы подарить воспитанникам указанных учреждений особое настроение, яркие впечатления, радость от общения с музыкой. Неблагополучные, обделенные дети воспринимают такие концерты и такое общение живо, с интересом. Реагируют они восторженно, эмоционально ярче, чем обычные их сверстники. В этом году учащиеся нашей школы не только исполняли музыку, но для воспитанников «Теплого дома» они приготовили еще и подарки – сладкое угощение.
Приятно сознавать, что в душах наших учеников есть место таким чувствам как сострадание, милосердие, желание отдавать тепло своего сердца другим детям, нуждающимся в заботе и внимании.