День знаний на музыкальном отделении

Ansambl-Piligrim Праздник, посвященный началу учебного года, в этом году прошел необычно. В концертном зале собрались ученики класса гитары и оперной студии с родителями. После приветственных слов администрации прозвучал рассказ И.Е. Фидельман о том, как проходило музыкальное лето. Оказалось, что наши ученики не только den znaniy 3.-A отдыхали, купались, загорали, ездили в оздоровительные лагеря и на море… Часть детей не расставалась с музыкальным инструментом. Эти ребята серьезно занимались все лето, развивая исполнительскую технику, готовясь к конкурсам и фестивалям.
Конечно же, на празднике звучала музыка. Ансамбль «Пилигрим», Igraet-Artem-Senkov1 ставший в июне лауреатом проходившего в Нижнем Новгороде Второго международного конкурса юных музыкантов «Хрустальное сердце мира», представил фрагмент конкурсной программы. Члены ансамбля - Евгений Козлов и Ксения Свиягина – выступили также и с сольными номерами, вызвав восхищенные аплодисменты зала. den znaniy 5.-E.I
Большой интерес вызвало выступление Артема Сенькова, который рассказал о поездке в Словакию. Вместе с Николаем Пономаревым и Максимом Ботиным, Артем входил в состав школьной делегации, участвовавшей в Международном фестивале музыки и танца «Еврофест». Почетное третье место и дипломы фестиваля den znaniy 6.-E.I - таковы заслуженные награды начинающих конкурсантов. Незабываемые впечатления остались у ребят: они жили в Татрах, на территории заповедника. Дивная природа, таинственные пещеры, поездка в Вену, город Гайдна, Моцарта и Бетховена, и, конечно же, общение с музыкантами из разных стран – все это надолго den znaniy-ucheniki-opernoy-studii1 останется в памяти. Артем проиллюстрировал свое выступление пьесой из своей программы.
Какой же праздник без песни? На сцену вышли учащиеся оперной студии вместе со своим педагогом Е.И. Ляминой и концертмейстером Е.Ю. Шутовой. Они разучили с залом веселую песню про ноты из мюзикла «Звуки музыки». И праздник юных музыкантов завершился дружным исполнением этой песни, в которой повторяется звукоряд «До-ре-ми-фа-соль-ля-си-до». Эти семь нот станут верными спутниками наших учеников в новом учебном году.
Успехов вам, ребята! Дружите с музыкой.

А.Д. Яковлева