Концертное соло гитары

kontsertnoe solo gitari Ucheniki DSHI 2 s muzikantom Не секрет, что важным условием для гармонично развивающейся личности ребёнка, является приобретение им определённых знаний, всестороннее расширение его кругозора, приобщение к культурным традициям и демонстрация яркого достойного примера для подражания. Если мы говорим о воспитании юных музыкантов, то помимо вышеперечисленных качеств, необходимо уделять особое внимание развитию эстетического вкуса и формированию эстетических представлений учащихся. Говоря проще, тем, кто занимается музыкой желательно постоянно обогащать свои музыкально-слуховые представления, стремиться к познанию музыки, её направлений, стилей, жанрового разнообразия. Самым действенным методом решения этой долгосрочной задачи является слушание музыки, посещение концертов именитых музыкантов, живой, непосредственный контакт с ними.
19 ноября учащиеся музыкального отделения получили возможность расширить свой музыкальный кругозор, посетив концерт Григория Новикова, проходивший в Доме Учёных.
Григорий Новиков выпускник Нижегородской Государственной Консерватории (академии), Лауреат Международных конкурсов, организатор и член жюри детских конкурсов разного уровня. Долгое время
kontsertnoe solo gitari avtograf na pamyat преподавал в музыкальном колледже города Арзамас и являлся куратором преподавателей гитаристов, а в настоящее время успешно гастролирует по всему миру как исполнитель.
Концерт в Доме Учёных прошёл, как говорят «на одном дыхании». Публика, завороженная чистыми и волшебными звуками гитары, попадала как будто в другой, давно забытый всеми нами мир. Мир, где всё безмятежно, где царит любовь и гармония. И это умиротворение ярко сменяли другие образы – образы сказок и романтических рыцарей, блеск и страсть танцевальной музыки.
Уверено могу сказать, что все присутствующие на концерте получили представление о зарубежной и русской классической гитарной музыке. Григорий эмоционально, доступно и интересно рассказывал о композиторах и музыке, которую играл. Музыкант общался с публикой легко и непринуждённо, что говорит о его педагогическом опыте. Гитаристы получили возможность пообщаться с исполнителем после концерта, а на следующий день состоялись мастер-классы Григория Новикова с лучшими учащимися ДШИ № 2 Евгением Козловым и Свиягиной Ксенией. По отзывам детей, состоявшиеся занятия дали возможность, не только получить новые знания, но и заряд положительных эмоций на новый виток в своём обучении. Желание заниматься на инструменте гитара удвоилось!
Я думаю, что приобщение к культуре и искусству нужно начинать с раннего возраста и встречи с прекрасным должны носить регулярный характер. Я рада, что мою точку зрения разделяют мои ученики и их родители. Я рада видеть на концертах многих своих выпускников и их родителей, значит всё это не зря!