Музыкальная сказка «Волшебный колокольчик»

20160420 121258В апреле более 300 учащихся общеобразовательных школ прослушали музыкальную программу, подготовленную преподавателями и учащимися детской школы искусств №2. «Мама, у нас были настоящие волшебники. Они играли на синтезаторе. Мне очень понравилось. И я тоже хочу учиться в этой школе». С такими словами обратились многие из слушателей музыкальной сказки «Волшебный колокольчик» к своим родителям.

Эту сказку прослушали ребятишки из 13, 14 и 16 школ города, когда к ним с гастролями пришли учащиеся музыкального отделения, класс синтезатора. Исполнение музыкальных произведений вызвало живой эмоциональный отклик у детей – они подпевали, хлопали в ладоши под музыку. А «волшебниками» оказались обыкновенные ученики ДШИ №2 Мария Старовойтова и Анастасия Забродина, а также их преподаватели Татьяна Владимировна Ломтева и Светлана Владимировна Медведева.