Юные гитаристы ДШИ № 2 вновь с успехом и победами!

6DzSGZwZVoM5 марта в городе Арзамас закончился IX областной открытый конкурс учащихся ДМШ и ДШИ исполнителей на народных инструментах. Конкурс проходил на базе Арзамасского музыкального колледжа.

Митяков Владимир Николаевич – профессор ННГК(академии) им. М.И. Глинки;Оценивали выступления юных гитаристов жюри в составе:

Барышников Антон Игоревич - лауреат Международных конкурсов преподаватель ГБПОУ «Арзамасский музыкальный колледж»;

Мамедкулиев Ровшан Шахбаз оглы – лауреат Международных конкурсов, доцент кафедры классической гитары факультета мировой музыкальной культуры в Государственной классической академии им. Маймонида (г. Москва)

57rt-SeBvOAFc6Dja0nD9kГитаристы в средней возрастной группе отлично выступили на конкурсе. Егор Борисюк (3 класс) занял 2 место, а Анастасия Головина стала Дипломантом.

Месяц март всегда насыщен конкурсами. Спустя неделю, 12 марта ребята поехали на XII Региональный конкурс «Гитарный калейдоскоп» в город Дзержинск и вновь одержали победу! Оценивали выступления юных гитаристов жюри в составе:

Петропавловский А.А. – кандидат искусствоведения, доцент НГК им. М. И. Глинки;

Попов А.Ю. – директор ГБУ ДПО НО «Учебно-методический центр художественного образования»;E9cwgZF0lu4

Ворошилов А.Б. – старший методист ГБУ ДПО НО «Учебно-методический центр художественного образования»;

Рябкова И.В. – зав. отделением, преподаватель класса гитары ГБПОУ «Дзержинский музыкальный колледж».

W1kjq9 Smdk

Егор Борисюк отлично выступил в сольной номинации и завоевал 1 место в группе 11-13 лет, а 11 ему исполнилось совсем недавно. Дуэт «РЕ-МИкс» (Борисюк Егор и Головина Анастасия) в номинации камерные ансамбли занял 2 место. Поздравляю ребят и желаю им новых свершений и творческих побед.

И.Е. Фидельман