Профессий много, но... прекрасней всех кино…

ZVI NJ 13YA28 декабря – Международный день кино. В этот день в 1895 году братья Люмьер представили широкой публике короткометражный фильм «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота». Это первый фильм в истории кинематографа.

В уходящем году старшие ученики Медиастудии задумали снять свой короткометражный фильм.

Подготовительный этап занял у ребят много времени: разработка идеи, написание сценария, подготовка необходимого реквизита, составление режиссерского плана и т.д. Съемки прошли не без «приключений». Выполнили несколько вариантов монтажа. В итоге фильм «Мир не без добрых людей» показан зрителям. Его посмотрели не только наши ученики и их родители, но и участники фестивалей, на которых он был представлен. Старания, переживания и труд воспитанников медиастудии достойно отметили члены жюри:

II Международный кинофестиваль «Cinema Kids» (г. С.-Петербург) – Диплом Лауреата III степени в номинации «Лучший сценарий»;

II Международного детского фестиваля кино и телевидения "Киносвет" в г. Минск – Диплом победителя в номинации игровое кино;

VI Открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» (г. Саратов) – специальный Диплом за стремление средствами кино сделать окружающий мир добрее и лучше.

И это не все награды, которые получили воспитанники медиастудии. Итоги Межрегионального молодежного проекта «Александр Невский - сила, дух и имя России» 2019 года:

ученицы 2 класса с мультфильмом «Мама для подкидышей» стали Лауреатами Межрегионального этапа,

Артем Данилин, Владимир Луковкин и Алексей Мишкин с видеороликом «А начиналось все с малого…» – Лауреатами Регионального этапа,

Анастасия Попова с мультфильмом «Звездная страна» – Лауреатом районного этапа.

Награждение и вручение Дипломов и подарков состоится в январе 2020 года.

Молодцы ребята!

Прекрасную пародию на то, «как делаются фильмы», всю «кухню» кинопроизводства можно увидеть в рисованном мультфильме режиссёра Фёдора Хитрука «Фильм, фильм, фильм» (1968г.). Посмотрите отрывок мультфильма о тонкостях работы режиссера.

Детская школа искусств №2