«Сделаем мир светлее»

IMG 9107Это девиз фестиваля о добре, благородстве, великодушии. С 12 по 17 августа 2019 года учащиеся медиастудии Фристайл занимались съемками фильма в кинолагере, который проходил в рамках III Международного детского фестиваля кино и телевидения "Киносвет" в г. Минск (р. Беларусь). Кинофестиваль объединяет детей и подростков в возрасте с 10 до 18 лет со всего мира, которые интересуются профессиями в области кино и телевидения, а также профессиональных авторов, снимающих фильмы для детей. В этом году прислано 372 работы из 29 стран мира.

На территории современного арт-пространства столицы Белоруси, культурного хаба ОК16, собрались представители 9 стран. Их работы признаны победителями в 4 номинациях: документальный фильм, анимация, телепередача, игровое кино. Воспитанники медиастудии «Фристайл» ДШИ №2 представили на фестиваль игровой фильм "Мир не без добрых людей", который стал победителем в номинации игровое кино. Фильм снимали учащиеся 2 и 3 курсов медиастудии "Фристайл" и 1 курса театрального отделения ДШИ №2, преподаватели: Галина Степанова, Екатерина Лыжова, Людмила Панькина.

На протяжении 6 дней ребята сняли небольшие фильмы под руководством именитых мастеров, а также приняли участие в разборе лучших профессиональных, «полезных для души» детских фильмов! Они получили новые знания по режиссуре, актерскому мастерству, операторской делу. А помимо кинообразования дети посетили занятия по развитию личности, по поиску своего предназначения.

IMG 8897 IMG 9092 Vd2tnKn1ItE

Детская школа искусств №2