Медиастудия на«Библиосумерках»

21 апреля в городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошло мероприятие под названием «Библиосумерки». Оно было посвящено юбилею со дня открытия библиотеки – ей исполнилось 60 лет.

Юные корреспонденты медиастудии «Фристайл» приняли самое активное участие в этом событии. Они брали интервью и работали в кадре, снимали экспозиции и гостей библиотеки.

«Библиосумерки» - это традиционная ежегодная акция, которая проводится весной. Мероприятие похоже по формату на «Ночь в музее», в нем организованы творческие мастерские, игры, театрализованные постановки. Это семейное событие, в котором обычно принимают участие родители и дети разных возрастов.

Сейчас в библиотеке появились мероприятия, которые больше направлены на общение, часто проводятся вечера семейного отдыха.

Богоносцева Ю.В.