Московские каникулы «Юных резчиков»

Баринов В.Н. с учащимисяМосковские каникулы Юных резчиков 1С 28 по 31 марта 2013 года в г. Москва проходили III Международный фестиваль-конкурс «Планета искусств – 2013» и Московский международный фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа».

В фестивале-конкурсе «Планета искусств – 2013» принимали участие ребята отделения «Художественная обработка дерева» Детской школы искусств № 2 Каргин Павел и Окишев Максим, а также их педагоги и руководители Васецкий Олег Владимирович и Баринов Владимир Николаевич в номинации «Декоративно-прикладное искусство».

Московские каникулы Юных резчиков 3За высокое художественное мастерство, пропаганду культур стран мира, за поддержку дружбы и согласия между народами всех стран, а также за пропаганду национальной культуры Италии и высокий художественный уровень представленных работ учащиеся Окишев Максим и Каргин Павел получили дипломы и стали лауреатами I степени, а их руководители были удостоены дипломов Гран-при.

Московские каникулы Юных резчиков 2Московский международный фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа» проходил заочно. Общее число участников превышало 3000 человек, приехавших из многих стран мира. Работы учащихся были отправлены на фестиваль за несколько месяцев до нашего приезда в Москву. После подведения итогов в фойе гостинице «Космос» состоялась церемония вручения наград.

По результатам Московского международного фестиваля-конкурса детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа» Каргин Павел стал лауреатом II премии, а Окишев Максим дипломантом II степени в номинации «декоративно-прикладное творчество».

С нескрываемой радостью учащиеся и их педагоги принимали дипломы и поздравления от председателя и членов  жюри.

Московские каникулы Юных резчиков4Московские каникулы Юных резчиков 5награждение