Увлекательные каникулы

P112063327 марта 2015г. ребята фольклорного отделения участвовали в краеведческом квесте. Что такое квест? Это поисковая игра. Организаторы формулируют задания, а участники в предложенных обстоятельствах выполняют их, находя то, что спрятано. Наш квест организовали сотрудники Городской библиотеки им. Маяковского. Он назывался «Я в этом городе живу, я этот город познаю», и поэтому все задания, ребусы, викторины были связаны с Саровом. Особенно ребятам понравился поиск кусочков пазла в темной комнате, а также работа с карточками и с картой города. Маршрут квеста пролегал через восемь станций – краеведческая, библиотечная, историческая, литературная и т.д. Восемь полученных букв на финише сложились в слово «Сараклыч» – древнее название нашего города. Победители получили почетные грамоты, призы и новые знания о родном городе!