«Звонкоголосая капель - 2015»

114426.02.15г. в Нижнем Новгороде прошёл V Международный вокальный фестиваль-конкурс «Звонкоголосая капель». Конкурс стал своеобразным состязательным смотром среди 200 вокалистов города Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Украины и Китая, способных проявить своё дарование, талант и мастерство. Конкурс направлен на гармоничное развитие личности и социализацию ребёнка в современном обществе.

Кашина Анастасия и Казеева Екатерина, ученицы фольклорного отделения ДШИ № 2, солистки «Образцового» ансамбля народной песни «Горница» (рук. Оськина И.З., концертмейстер Бельдюгин С.Н.) достойно выступили и стали лауреатами 3-й степени. А самый юный участник, ученик отделения «Музыкальный фольклор» - Смольников Кирилл (7 лет) получил самый первый диплом участника конкурса.

Преподаватель Оськина И.З. и концертмейстер Бельдюгин С.Н. были награждены благодарственными письмами от Ассоциации образовательных организаций «Педагог будущего».

Авторитетное жюри возглавляла: Катышева Н.М. – заслуженный учитель РФ, директор АОО «Педагог будущего», директор ГБОУ СПО «Нижегородский педагогический колледж им. К.Д.Ушинского». Члены жюри: Хохлова Т.А. – заслуженная артистка РФ, доцент НГК им. М.И.Глинки; Архипов И.С. – лауреат Всероссийских конкурсов, преподаватель «Вокального класса» высшей категории; Короткова М.А. – преподаватель высшей категории Нижегородского музыкального колледжа им. М.Балакирева, руководитель вокальной студии «Глория»; Костров А.Н.- лауреат Международных конкурсов–фестивалей, хормейстер народного коллектива России Академического хора студентов НГУ им. Н.И.Лобачевского, преподаватель высшей категории НПК им. К.Д.Ушинского.

Учредители конкурса: Министерство образования Нижегородской области, Ассоциация образовательных организаций «Педагог будущего» и ГБОУ СПО «Нижегородский педагогический колледж им. К.Д.Ушинского».

От всей души поздравляем конкурсантов и желаем новых побед!