Солдату-защитнику

"Солдат, защитник Родины моей,

от всей души тебя мы поздравляем…"

1Д2етская школа искусств №2 открыла декаду, посвященную празднованию Дня защитника Отечества. Большой концерт с участием трех творческих коллективов школы состоялся 15 февраля в гарнизонном клубе войсковой части 3274. В концерте приняли участие детские творческие коллективы фольклорного отделения ДШИ №2: шумовой ансамбль "Весёлые ложкари" (рук. Милов В.П., конц. Чернышов В.А.), образцовый коллектив ансамбль народной песни "Горница" (рук.Оськина И.З., конц. Бельдюгин С.Н.) и солисты ансамбля: Кашина Анастасия, Казеева Екатерина и самый юный артист, ученик 1-го класса Смольников Кирилл. Особо хотелось бы отметить хореографический ансамбль "Карусель". Это первое выступление ребят. Юные артисты очень волновались, но сумели собраться и достойно выступить.

34

Более 500 зрителей-воинов аплодировали ребятам . Концерт школы постепенно превратился в творческую встречу. На сцене танцевали военнослужащие, а в конце весь зал вместе с артистами пел знаменитую "Катюшу".   Командование части угостило всех участников соком и конфетами. Дети посетили музей Боевой Славы части и обещали обязательно вернуться с новой концертной программой. Впереди - новая встреча. 21 февраля состоится спектакль 2 курса театрального отделения «Муха –Цокотуха» для семей военнослужащих.