ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

89656Российский календарь богат на праздники. Есть в нём даты, важные для всех поколений. Это и День Победы над фашизмом, и освобождение татаро-монгольского ига, и изгнание с нашей земли польских интервентов. Последний праздник в новейшей истории России появился не так давно. В 2004 году президентом России был подписан указ о праздновании Дня согласия и примирения - Дня народного единства.

День народного единства - не только дань историческим традициям славного прошлого, но и прошлого, который призван объединить всех людей многонациональной России. Для участников Образцового коллектива Нижегородской области ансамбля народной песни "Горница" (рук. Оськина И.З., концертмейстер Бельдюгин С.Н.) этот день стал знаменательным и ответственным. Ансамбль выступил с песенной программой в фойе городского театра перед концертом казачьего ансамбля песни и пляски "Казачья застава" (рук.-подъесаул Волжского казачьего войска Андрей Сугоняк). После ребята вместе с родителями дружно прошли в зал и стали внимательными зрителями. В завершении прямо на театральной  сцене состоялась встреча с артистами ансамбля и его руководителем. Произошло творческое импровизированное выступление ребят из "Горницы". Руководитель казачьего ансамбля пожелал участникам ансамбля "Горница" творческих успехов и напомнил, что, народ который уважает своё истинное прошлое непобедим.

Оськина И.З.