"ПРИШЛА КОЛЯДА - ОТВОРЯЙ ВОРОТА!"

16 января3174 1 2014г. в киноцентре "Рекорд" Нижнего Новгорода прошёл V Областной праздник детских фольклорных коллективов "Зимние Святки". Коллективы из Нижнего Новгорода, Гагинского, Краснобаковского, Воротынского, Володарского районов, Чкаловска, рабочего посёлка Шатки, Владимирской области, Сарова представили свои творческие программы, посвящённые тематике мероприятия, в которых была показана манера исполнения и традиция своего региона.

От нашего города с фольклорной композицией "Пришла Коляда - отворяй ворота!" выступил образцовый ансамбль народной песни "Горница" (рук. Оськина И.З.) ДШИ №2. Коллектив был награждён дипломом за сохранение и пропаганду русских народных традиций.

Организаторы проведения: Министерство культуры Нижегородской области и Нижегородский Государственный научно-методический центр народного творчества и культурно-просветительской работы создали благоприятные условия для общения и обмена опытом детским фольклорным коллективам Нижегородской области.

В конце праздника всех участников ждал сладкий стол.

Оськина И.З.