Конкурс «Волшебный каблучок»

18-19 января 2008 года на сцене нашей школы прошел городской этап фестиваля -конкурса хореографических коллективов «Волшебный каблучок». В нем приняли участие почти все общеобразовательные школы и учреждения дополнительного образования детей г. Сарова. Конкурс оценивало компетентное жюри: председатель - Володько Г.А., хореографы - Скрипник И.В., Гордеева Т.Ф., Елагина Т.И.
Танцевальный ансамбль «Карусель» (старшая группа) представил на суд жюри и зрителей две танцевальные композиции «Трынцы – брынцы» и «Раздольная».
В прошлом учебном году сформировалась младшая танцевальная группа «Карусели» на базе школы № 20. Для юных танцоров конкурс «Волшебный каблучок» стал первым серьезным испытанием. Ребята волновались, переживали

перед выступлением, но сумели собраться, настроиться и, как говориться, «не ударили лицом в грязь». Выступление получилось ярким и запоминающимся. В исполнении младшей танцевальной группы ансамбля «Карусель» зрители увидели плясовую «Варенька» и «Заплетися, мой плетень».
Поздравляем старший и младший составы танцевального коллектива «Карусель» (преподаватель Ершова С.В., концертмейстер Морозова Н.Н.), занявших I место в Межрегиональном конкурсе – фестивале «Волшебный каблучок». Так держать!

В школе № 19 из учеников 2-го и 3-го классов учителями нашей школы был создан танцевальный коллектив «Надежда», хореограф С. В. Мавренкова, концертмейстер Н. А. Колповская. 19 января в зале нашей школы прошло мероприятие   volshebniy kabluchok Polka городского уровня – конкурс «Волшебный каблучок», на котором коллектив «Надежда» показал два танца. Учащиеся 2-го класса исполнили озорную полку. Танец запомнился зрителям яркими выразительными образами, четкостью исполнения. 3-й класс исполнил полонез: исполнители были одеты в очаровательные костюмы и танцевали под классическую музыку, и мы окунулись в атмосферу XVIII века. Детки с удовольствием танцуют не только на конкурсах, они выступают на всех школьных мероприятиях, на родительских собраниях. Классные руководители Т.И. Панталеева и Т.Ю. Мосина с пониманием относятся к творческому процессу и во всем помогают хореографу. Хочется пожелать успехов всем участникам конкурса и преподавателям школы искусств.   volshebniy kabluchok pered vistupleniem

От школы № 12 в конкурсе принимал участие коллектив 3Б класса «Радуга». Вот что дети рассказали о конкурсе.

Ромашкин Максим. «В субботу мы выступали в школе искусств. Войдя в здание, немного волновались. Сначала пошли, переоделись и стали репетировать. Потом нас позвали, и мы пошли на сцену. В зале было много людей. Мы стали танцевать. На сцене чувствовали себя бодро. Так танцевали два танца. Мне очень понравилось!»

Галихина Ксения. «В прошлые выходные я стала участницей конкурса «Волшебный каблучок». Мы долго готовились к нему, сильно волновались. Когда я оказалась на сцене, страх пропал. Зазвучала задорная знакомая   volshebniy kabluchok kolektiv NADEZHDA gotovitsya tantsevat polonezмузыка, ноги сами стали отбивать знакомые движения. Учителя и родители радовались за нас, на душе было весело и радостно!»

Панкрац Антон. «Я и мои одноклассники занимаются в школе хореографией. У нас есть танцевальный коллектив, и мы хорошо танцуем. Недавно мы участвовали в Фестивале «Волшебный каблучок». Было много танцевальных коллективов. Мы танцевали рильо и русский народный танец. Все очень волновались. Но хорошо выступили. Костюмы были яркие и красивые.
Наши родители сидели в зале. Они довольны выступлением. Приятно дарить людям радостное настроение!»