Успешное выступление "Горницы"

IMG 6310При информационной поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры Нижегородской области 29.03.18 - 01.04.18гг. в Нижнем Новгороде прошёл Международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «Волга в сердце впадает моё».

Образцовый ансамбль народной песни «Горница» и его солисты выступили в конкурсном прослушивании в большом концертном зале ДК «Красное Сормово».

IMG 6321Мы поздравляем с очередной победой детский творческий коллектив:

младший состав ансамбля «Горница» (1 и 4 классы) во 2-возрастной категории – лауреат I степени;

старший состав ансамбля «Горница» в смешанной возрастной категории – лауреат I степени;

Кальвит Дарина (ученица 4-класса) – лауреат II степени во 2-возрастной категории;

Кашина Анастасия (солистка старшего состава) – лауреат III степени в 4-возрастной категории.

Хотелось бы отметить, что Кальвит Дарина впервые приняла участие в конкурсе как солистка, и то, IMG 6323что в качестве участников ансамблевого пения выступили ученики 1-го класса отделения «музыкальный фольклор».

Инструментальный ансамбль преподавателей отделения «музыкальный фольклор» в составе Бельдюгина С.Н., Разгуляевой А.В., Милова В.П., Чернышова В.А. прекрасно аккомпанировал, поддерживая юных артистов.

Организационная работа родительских комитетов 3-х учебных групп, поддержка родителей – все это тоже сказалось на положительный результат конкурсных выступлений детей.

Авторитетное жюри Международного конкурса-фестиваля в рамках проекта «Волга в сердце впадает моё» возглавил Пермяков Иван Иванович – народный артист РФ, солист Уральского государственного народного хора, Кавалер Ордена «Дружбы народов» (г. Екатеринбург).

Члены жюри:

Егорова Ирина Геннадьевна – лауреат Международного конкурса Марии Каллас и Марии Андерсон (Вашингтон), член союза театральных деятелей, Действительный член академии информатизации, преподаватель курса Стаса Намина;

Кудрявцев Борис Николаевич – народный артист РФ, профессор, заведующий кафедрой вокального искусства Института Искусств МПГУ (Москва);

Шихин Юрий Валентинович – заслуженный артист РФ, доцент кафедры эстрадно-джазового пения МГИК, доцент Российского Государственного Университета им. А.Косыгина (Москва).

Всем новых творческих успехов, здоровья!

Оськина И.З.