"Святочные посиделки" - 2018

IMG 5468

9 января традиционное мероприятие «Святочные посиделки» в ДШИ №2 собрало почитателей народных святочных действ. Если заглянуть в прошлое, то в старину Зимние Святки праздновались всеми, в основе своей это был праздник молодёжи: игры, песни, обходы домов, посиделки, гадания – все это создавало неповторимую атмосферу святочного веселья.

Учащиеся 1, 3, 4 классов отделения «музыкальный фольклор» и Образцовый ансамбль народной песни «Горница» вместе с преподавателями создали атмосферу радости, веселья: колядовали, играли. Поддержали их ярким музыкальным выступлением детский шумовой ансамбль «Весёлые ложкари» (рук. Милов В.П., концертмейстер Чернышов В.А.) и самые юные артисты - ученики Школы развития группа «Подсолнухи» (ул. Силкина, 10/1) представили русскую народную сказку «Колобок», музыку и слова к которой написала преподаватель Оськина И.З. С ролью рассказчицы прекрасно справилась ученица 4-го класса Кальвит Дарина.

После окончания святочного действа всех гостей поздравила с Новым годом и Рождеством Директор Департамента культуры и искусства Администрации города, заслуженный работник культуры России Е.Г.Рогожникова.

Но для гостей святочные посиделки не закончились, продолжение всех ждало в мастерских Деда Мороза, которые подготовили преподаватели РХО и Медиастудии ДШИ №2. «От Рождества и до Крещения пусть будет рядышком веселье, здоровье, смех, мир и покой. Желаем счастья всей душой!»

Оськина И.З.

IMG 5354IMG 5384IMG 5407IMG 5410IMG 5433IMG 5452IMG 5489IMG 6290IMG 6293IMG 6299