«Пришла Коляда, отворяй ворота….»

1Много традиций на отделении «музыкальный фольклор», одна из которых - «Святочные посиделки», - прошла уже пятый раз 10 января 2017 г. в ДШИ №2, а 13 января 2017 г. - в структурном подразделении СОШ №20.

Святки – святые вечера были в старину самым весёлым временем. И дети, и взрослые наряжались, шутили, гадали, играли, колядовали. Колядовщики ходили по деревне от дома к дому и пели специальные песни – «колядки».

Участники Образцового ансамбля «Горница» ДШИ №2 со своим руководителем, преподавателем Оськиной И.З., показали театрализованное колядочное представление. В программе звучали колядки, величальная песня хозяйке, частушки колядочные, а также вместе с юными артистами дружно разыгрывали народную игру ученики начальной Школы №20 и их учителя, отгадывалась шуточная викторина.

Всем было весело и празднично!

Друзья! Святочное время продолжается до Крещения (19 января).

Мы всех поздравляем и здоровья всем желаем!

Благополучия и мира!

Оськина И.З.