Персональная выставка акварели Евгении Урм

В декабре 2011 – январе 2012 года в детских школах искусств пос. Ардатова Нижегородской обл. и пос. Гремячево Кулебакского района состоялись персональные выставки Евгении Урм, преподавателя Детской школы искусств №2 города Сарова, члена Союза Художников России. На выставке были представлены тридцать семь пейзажей и натюрмортов, выполненные в технике акварели.
С выставкой ознакомились учителя и ученики школ искусств, а также жители Ардатова и Гремячево. 18 ноября состоялась встреча автора с коллективом и учащимися ардатовской Детской школы искусств. 20 января Евгения Урм встретилась с учителями и учениками гремячевской Детской школы искусств. Художница рассказала о своем творчестве, ответила на вопросы зрителей. Ученики задавали много вопросов: какой самый любимый цвет, время года, в каком жанре больше всего предпочитает работать художник? Такие творческие встречи очень полезны, обратная связь со зрителем нужна не только посетителям выставки, но и художнику.
Евгения Урм очень благодарна за приглашение и теплый прием коллективу ДШИ Ардатова: директору Ломтевой Ирине Алексеевне, преподавателям Алферовой Лидии Васильевне, Шаталовой Светлане Петровне; начальнику отдела культуры Ардатовского района Ганину Юрию Николаевичу, а также всем участникам творческой встречи.
Также огромная благодарность директору гремячевской Детской школы искусств Новиковой Светлане Вячеславовне, преподавателям Железцовой Антонине Николаевне, Степшину Валерию Викторовичу, художнику Виктору Григорьевичу Зуеву, всем зрителям.

на встрече с коллективом ардатовской детской школы искусствpersonalnaya vistavka akvareli evgenii urm Direktor gremyachevskoy DSHI S.V.Novikova i E.V.UrmЕ.В.Урм и преподаватель гремячевской ДШИ А.В.Железцова вместе с учениками.ответы на вопросы зрителейРассказ о выставкеКрым. бум, акв. 24х32, 2009На крепостном валу. бум., акв. 30х45, 2008Тишина. бум.,акв. 30х45, 2008Улочка. бум., акв. 30х45, 2006Хурма. бум., акв. 48х68, 1997