«Чудное мгновенье» в Пушкинских горах

7895В Псковской области 25 – 28 мая 2017 года в рамках V Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества состоялся Арт-пленэр «Чудное мгновенье».

Группа учащихся 3 и 4 класса отделения дизайна: Немыслина Анастасия, Дроздова Мария, Марунина Ксения, Корявка Анастасия, Кравцова Дарья, Кошкин Александр, Ивин Илья с преподавателем Евгенией Владимировной Урм приняли участие в этом пленэре.

Дорога в Псковскую область была неблизкой. Проездом в Москве мы совершили интересную пешеходную прогулку мимо Чистых прудов, Московского Кремля, Храма Христа Спасителя по проспектам, мостам и улицам нашей столицы. Посетили Третьяковскую галерею, Московский планетарий и зоопарк.

В этой увлекательной поездке ребята побывали в Псковскои Кремле, Святогорском монастыре, где похоронен А.С. Пушкин, увидели много интересного в музеях и парках Михайловского и Тригорского, побродили по тропинкам, где когда-то ступала нога великого русского поэта.

В рамках пленэрного практикума участники конкурса создавали этюды в Пскове и Михайловском.

Все ребята получили незабываемые впечатления от знакомства со сказочным Псковским краем, и еще дипломы участников Международного Арт-пленэра. Евгения Урм, Анастасия Корявка и Мария Дроздова стали лауреатами I и   II степени в номинации «Изобразительное творчество»! Молодцы!

Урм Е.В.