Фестиваль позади, пришло время получать награды

P105044420 ноября в Нижегородском Кремле собрались лауреаты и победители не просто фестиваля, а настоящего праздника «Голос традиций». Праздник фольклора и ремесел проходил 15 сентября 2018г. в селе Хирино Шатковского района.

На церемонии награждения преподавателю отделения «Дизайн одежды и ткани» ДШИ №2 Наталье Александровне Бураковой вручили Благодарственное письмо губернатора Нижегородской области. В письме говорится, что создавая уникальные изделия своими руками, мастер своего дела не только вносит вклад в культуру, историю родного края, но и сохраняет наследие региона, передает свои знания молодому поколению, за которым будущее ремесленного дела.

«Фестиваль «Голос традиций» стал очень ярким событием, направленным на сохранение духовного и материального наследия Нижегородской области. Это соединение всех видов народного творчества, которое показывает, какие талантливые и разносторонние люди живут в нашем регионе», - говорится в обращении Глеба Никитина к лауреатам фестиваля. А заместитель директора регионального департамента развития туризма и народных художественных промыслов Алла Морозова напомнила, что благодаря Глебу Никитину Нижегородская область получила грант Минпромторга РФ на развитие народных художественных промыслов.

Детская школа искусств №2