Всероссийский фестиваль «Весенние фантазии»

vserossiyskiy festival vesennie fantazii Slayd1 С 24 по 28 марта в городе Суздаль проходил Второй Всероссийский фестиваль «Весенние фантазии» в рамках Четвёртого Международного фестиваля «Золотое кольцо». Ремесленно-художественное отделение школы представило на этот престижный фестиваль коллекцию "Народный костюм", а также работы учеников по лоскутной технике, вышивке, куклам. Наши учителя дали мастер-классы по вышивке Нижегородский гипюр (Буракова Н.А., Бодряшкина Е.Н.), получив замечательные отзывы Слайд2 гостей фестиваля, мастеров декоративно-прикладного искусства и жюри. Жюри возглавляла Жулева Елена Михайловна. Она доцент кафедры дизайна костюма, зав. отделом Международного Славянского института г. Москва, член Творческого Союза художников России и международной федерации художников. Члены жюри – Косачева Татьяна Леонидовна, доцент кафедры дизайна костюма Международного Славянского института г. Москва, член Творческого Союза художников России, и международной Слайд3 федерации художников, Швыдкая Ирина Евгеньевна - преподаватель МГУ культуры и искусств, специалист по костюмам детского театра «Мюзикл». Было приятно из уст этих заслуженных специалистов слышать хвалебные отзывы практически обо всей выставке декоративно-прикладного искусства. В рамках фестиваля проходили круглые столы, консультации специалистов, мастер- классы мастеров ДПИ. Фестиваль стал не только праздником красоты, но и площадкой для обучения наших преподавателей, Слайд4 ведь учится необходимо всему и всегда.
Результаты фестиваля:
Дипломом лауреата I степени конкурса декоративно-прикладного искусства награждены Муянова Е., Лимонова Н., Ерунова Е. Дипломом лауреата II степени награждены Биткина М., Кочкина Ю., Мухина Л., Моисеева С., Котова О., Малышева А., Забродина Л.
Дипломом лауреата III степени награждена Спирина Е. С этими ученицами работают преподаватель Буракова Н.А. и мастер производственного обучения vserossiyskiy festival vesennie fantazii Slayd5 Рябова Л.М.

Дипломом лауреата II степени конкурса декоративно-прикладного искусства награждены Ермошкина Ю., Жилина Е. Дипломом лауреата III степени награждены Садыкова Н., Ластовкина С., Гаврилова Ю., Фирстова М., Якунькова Е., Гаврикова М., Печникова Н., Сафронова К. Дипломом награждены Сисяева М. и Григорьева Д. Дипломом участника конкурса награждена Балашова В. (преподаватель Шестакова С.С., мастер производственного обучения Сморщек Н.А.)

Дипломом Слайд6 лауреата I степени конкурса декоративно-прикладного искусства награждены Макарова Е., Нешляева А., Шмырова А., Каплина А., Биткова И., Жукарина К., Калинкина В., Габрусева И., Гурин Н., Беспалова М., Шошина А., Кравченко А. Дипломом лауреата II степени конкурса декоративно-прикладного искусства награждены Глыбина М., Павлова А., Фалина М., Жукарина К.,с наградами Калинкина В., Габрусева И., Гурин Н., Беспалова М., Шошина М., Кравченко А., Салтыкова Е., Борисова А., Жоголева Е., Перевозчикова Е., Гурина А., Наумова Т., Гурин Н. Дипломом лауреата III степени конкурса декоративно-прикладного искусства награждены Гурина А., Наумова Т., Коваленко А., Кривошеева А., Каплина А., Синицына Ю. Дипломом участника конкурса декоративно-прикладного искусства награждена Калинкина В. Их подготовили преподаватель Бодряшкина Е.Н. и мастер производственного обучения Сморщек Н.А.

Бодряшкина Е.Н.