Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Август 2021

31 Август 2021

Школа встречает своих учеников!

4678Мы начинаем новый учебный год, новый творческий сезон. Радуемся, что все участники образовательного процесса – преподаватели, учащиеся и, конечно, главные помощники – родители, опять будут вместе. Впереди новые планы, изучение любимого дела, участие в конкурсах и победы!
Поздравляем с началом нового учебного года! В добрый путь!

Читать далее

«Мой город – мое вдохновение» – 2021

110 сентября 2021 года в Музейно-выставочном центре Московского района Нижнего Новгорода «Микула» открывается выставка лауреатов областного конкурса «Мой город – мое вдохновение». Конкурс и выставка детских творческих работ посвящены 800-летию со дня основания Нижнего Новгорода.
Выпускница отделения «Дизайн» Софья Мешалкина приняла участие в конкурсе и стала лауреатом 1 степени в номинации «Плакат».

 

Читать далее

30 Август 2021

Учащиеся медиастудии «Фристайл» и мультстудии «Кадрики» попали в список Государственного информационного ресурса о детях, проявивших выдающиеся способности

41Минувший учебный год был продуктивным и насыщенным на события. Учащиеся медиастудии принимали участие в различных творческих конкурсах, в числе которых Международный образовательный конкурс «МедиаБУМ» и Московский конкурс мультимедиа «Мы Москвичи». Творческие работы ребят оценили дипломами победителей.

Недавно пришла новость о том, что эти конкурсы внесены в перечень рейтинговых конкурсов, рекомендованных Министерством просвещения РФ. Это значит, что все победители и призеры 2020/2021 учебного года попадают в Государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности (ГИР). 

Читать далее

Работы юных дизайнеров на выставке в Уфе

Budushchij multiplikator30 августа 2021 года в Уфимской художественной галерее открылась выставка конкурсных работ и прошла церемония награждения победителей XV Международного конкурса детского художественного творчества им. А.Э. Тюлькина. На конкурс представлены работы юных художников от 5 до 17 лет в разных номинациях: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, скульптура, искусствоведение.

Жители и гости Уфы на выставке могут увидеть и работы учащихся ДШИ №2: Стикановой Марины (компьютерная графика, преп. М.А. Долина), Дмитриевой Валерии (вышивка, преп. Н.А. Буракова). А работы учащихся 3 класса отделения «Дизайн» Ирины Матвеевой (преп. Г.Ю. Степанова) Юлии Тюлюпы (преп. Е.М. Лыжова),   созданные в технике «Компьютерная графика», признаны лучшими в младшей возрастной группе.

Читать далее

27 Август 2021

«Когда я танцую, я живу»

Заголовок статьи расположил Вас к чтению информации о творчестве какого-нибудь танцевального коллектива, верно? – Ошибочная догадка. Словами этого заголовка заканчивается один из социальных роликов медиастудии «Фристайл». Алиса Урядникова – автор идеи, сценарист и актер сюжета попыталась воссоздать аудиовизуальными средствами проблему, затрагивающую не только личную жизнь девушки, но и будни большинства сверстников.
Уважаемые взрослые, давайте немного поностальгируем и вспомним, кем мы хотели стать в детстве? Врачом, геологом, космонавтом, летчиком, музыкантом…? А как увлеченно мы рассказывали о своей мечте родителям, представляя красочными кадрами желанное будущее? А теперь подумаем, многие из нас осуществили эту мечту? Думаю, нет. Вы спрашиваете, почему?
Одним из ответов на этот вопрос и есть видеоролик ученицы медиастудии, возможно, несколько прямолинейным, по-детски наивным, но искренним ответом. Во время просмотра просто не получится не заметить любовь девушки к её увлечению, она транслируется зрителю на уровне эмоций актрисы, пластики движений, художественной работы оператора и режиссера монтажа.
Дорогие взрослые и дети, может, нам стоит относиться чуть бережнее друг к другу, чуть аккуратнее в критике выбора другого человека? Возможно, благодаря обесцениванию мы лишили этого мира новых «Моцартов» или «Репиных»… Не должно быть так.
Социальный ролик «Когда я танцую, я живу» занял 3 место во Всероссийском конкурсе социальных роликов «Я люблю тебя, жизнь!», с чем мы и поздравляем команду проекта: Урядникову Алису, Горюнова Вадима, Четвергова Дениса и Наговицыну Ангелину!

Царева А.Г.

Читать далее

02 Август 2021

ТОЛЬКО ВПЕРЁД!

JcpsbJ7b0Mc

Андрей Стрельцов, выпускник отделения Музыкальный фольклор» ДШИ №2, по окончанию НГМК им. Балакирева поступил в Санкт-Петербургскую Государственную Консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова на кафедру музыкально-теоретического искусства «Искусство оперного пения»!

«Огромное счастье, когда твои труды приносят свои плоды, когда ученики становятся счастливыми! Значит, ты прожила жизнь не зря. Сижу, пишу, а слёзы катятся по щеке от радости за Андрюшу. Желаю тебе Андрей, чтобы твоя мечта – стать оперным певцом исполнилась. Я знаю, что твои качества, как любовь к вокальному искусству, трудолюбие, дадут свои плоды. Я всегда говорю своим ученикам: ТОЛЬКО ВПЕРЁД! Уважаемым родителям Светлане Михайловне и Юрию Андреевичу Стрельцовым, низкий поклон за поддержку».

Присоединяемся к теплым словам Ирины Зиядулаевны Оськиной, преподавателя Андрея: ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2