09 Сентябрь 2020

История двух школ

Первоклассники Школы № 20 с первых дней учебы становятся учащимися фольклорного отделения Детской школы искусств №2. Возможно такое в связи с тесным сотрудничеством этих двух школ, которое длится более 20 лет. Содружество образовательных учреждений делает школьную жизнь интересной для учеников и привлекательной для родителей, дает возможность экономить время на освоение программ дополнительного образования по предметам: фольклорная хореография, вокальный ансамбль, коллективное музицирование. Дети знакомятся с культурой русского народа, его традициями, узнают свою историю, а учатся петь, танцевать и играть на народных музыкальных инструментах.
В рамках совместного плана внеклассной работы двух школ проводятся концерты, флешмобы, выпускные вечера начальных классов. Особое место в творческой жизни отделения занимают уже ставшие традиционными мероприятия народного календаря.

Китайские телефоны и все для них