Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Август 2020

31 Август 2020

2020-2021 учебный год начинается 1 сентября 2020 года в традиционном очном режиме

vnimanieИнформируем, что с 1 сентября 2020 года планируется работа в очном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. № 16.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА
Директор — 9-51-80 — Клочков Андрей Александрович
Канцелярия – 9-51-84 – Третьяк Светлана Ивановна

Организационные вопросы по началу учебного года
заместители директора:
9-51-87 — Яковлева Анна Дмитриевна
9-51-83 — Фидельман Ирина Евгеньевна

Читать далее

К новым вершинам искусства!

Dl 2KAyW0AApzNq.jpg largeДорогие друзья, уважаемые коллеги, учащиеся и родители! Поздравляем всех с началом нового учебного года, от всей души желаем энергии, жизнелюбия и неустанного движения вперёд – к новым целям и свершениям. Пусть новый учебный сезон станет для вас сезоном добрых открытий и счастливых побед!
Желаем вам продуктивности – дома и на работе, успехов – в труде и в личных творческих начинаниях, радости – повсеместной и всеобъемлющей!
С нетерпением ждем учеников! ДШИ №2 продолжает прием в первые классы, а для выпускников двери школы открыты всегда!

Читать далее

46 Международный конкурс театрального творчества

45642Учащиеся театрального коллектива «Крылья» ( рук. Панькина Л.И.) приняли участие в 46 Международном конкурсе театрального творчества "Звездный проект», организованным Фондом поддержки талантливых детей и молодежи г. Новосибирска.
По итогам конкурса в номинации «Художественное слово» наши ученики получили дипломы лауреатов:
Балуева Дарья – лауреат 2 степени,
Надежина Светлана – лауреат 3 степени,
Рыжачкина Елизавета – лауреат 3 степени.

Поздравляем юных театралов с победой и желаем им успехов и плодотворной работы!

Читать далее

24 Август 2020

Подарок к новому учебному году

95Период самоизоляции учащиеся медиастудии «Фристайл» провели с пользой и приняли участие в 1 туре медиафестиваля для детей «Моряна-2020». Он был посвящен Тверской земле – колыбели истоков преображения России, великих побед Армии и Флота, земле знаменитых флотоводцев и первооткрывателей. Более 1300 работ приняли участие в фестивале, в том числе мультфильм и видеоролик от Медиастудии.
По итогам 1 тура «Моряны-2020» обе работы были награждены дипломами III степени. А в качестве подарка ребята получили микрофоны-петлички, чтобы и дальше покорять вершины медиатворчества. Большая благодарность организаторам фестиваля за очень необходимые вещи, которые учащиеся будут использовать в учебном процессе.

Читать далее

20 Август 2020

Победа дизайнеров

b 7rJdttOHcВ 2019-20 учебном году Московский конкурс художественных выставочных проектов Центра Непрерывного Художественного Образования проводился в пятнадцатый раз. Участники Конкурса - творческие коллективы образовательных учреждений, студий, кружков детского творчества под руководством педагога с участием образовательных организаций из регионов России. Конкурс проходил в два тура. Первый (отборочный) тур конкурса проводился в форме просмотра электронных версий проектов. На просмотр были представлены 389 выставочных проектов в различных видах художественного творчества.

Далее предметно-методическая комиссия отобрала проекты-номинанты. Все они были размещены на странице Конкурса в социальной сети ФБ. Второй тур конкурса проводился в форме просмотра проектов-номинантов. Авторитетное жюри определило победителей и призеров Конкурса.
Наш город на конкурсе представляли ученики отделения «Дизайн» ДШИ №2 с выставочным проектом по компьютерной графике «Путеводитель по Сарову». Поздравляем творческий коллектив «Юный дизайнер» отделения «Дизайн» Валерию Ярошик, Соню Мешкалкину, Вику Алеханову, Сашу Бутырнову, Полину Коноплеву, Степана Даняева, Настю Корявка и Кондрашову Юлю под руководством преподавателя Марии Александровны Долиной.
Работы приняли участие в выставке «Цифровые технологии в детском изобразительном искусстве». В этом году ее пришлось сделать виртуальной и разместить в социальных сетях ФБ и ВКонтакте, а также в Виртуальном музее «Школа Неменского». Благодаря интернету выставочные художественные проекты увидело большое количество зрителей и, конечно, участников Конкурса.  Дипломы победителям и призерам были разосланы в электронном виде.

aldanyar

Читать далее

18 Август 2020

Талантливы во всём

adПять учениц ДШИ №2 участвовали во Всероссийской предметной олимпиаде по мировой художественной культуре, организованной Автономной некоммерческой организацией дополнительного образования «Страна талантов». Они отвечали на разнообразные вопросы о русской живописи, театре, показали хорошие знания в области культуры и искусства XX века.
Результаты конкурса таковы:

Читать далее

14 Август 2020

VII Нижегородский фестиваль школьного видео

IMG 8422Внимательные читатели нашего сайта могут возмутиться, посмотрев фотографии к этой статье: это уже было! Да, в 2019г. мы опубликовали эти снимки по возвращению из Нижнего Новгорода, где 1 июня были подведены итоги VI Фестиваля школьного видео.
Как правило, такое мероприятие проходит с сюрпризами: «разбор полетов» не всегда вызывает приятные эмоции, но дает классные советы и добавляет знания в нашу копилку. Обязательно проводится «игра с залом». И, конечно, награждение!!!
А в этом году VII Нижегородский фестиваль школьного видео проходил в рамках Областного конкурса медиатворчества "Окно в мир" и завершился онлайн мероприятием. И яркие итоговые сюжеты учащихся медиастудии «Фристайл» не остались незамеченными!

Игровой фильм "Ночь исцеления" команды 3 курса медиастудии «Фристайл» стал победителем финала в номинации "Лучший фильм". Сюжет, снятый по одноименному рассказу Бориса Екимова, поднимает проблемы о том, как тяжело адаптироваться к жизни детям войны, раскрывает тему искренней любви к ближним. Проникновенная игра актеров и искусная работа оператора усиливает сопереживание зрителя к героям. Фильм настоятельно рекомендуется к семейному просмотру!
Дипломом финалиста в номинации "Лучший ролик, снятый на самоизоляции" награжден еще один сюжет "Почти как в Марио". Ролик – своеобразный "крик души" учащихся, вынужденных проводить все учебное и свободное время в четырех стенах. Герои видео сравнивают свой скучный образ жизни на самоизоляции со старой однообразной компьютерной игрой "Марио" и раскрывают секреты о том, как раскрасить семейные будни дома.
Ролики-победители смотрите на нашем ютуб-канале: https://www.youtube.com/watch?v=o5kwnmeeV40, https://www.youtube.com/watch?v=T00kXwiHs4g&t=7s.
А подать заявление на отделение медиастудия можно в электронном виде: https://dshi2sarov.ru/priglashaem-uchitsya

 

Читать далее

Искусство созидать

1

2

Ученики медиастудии под руководством преподавателей Степановой Г.Ю. и Адаевой Н.А. приняли участие во Всероссийском конкурсе социальных проектов «Искусство созидать». Его выполнение началось еще марте, когда был проведен киноурок с просмотром и обсуждением фильма «Лошадка для героя».  В этом фильме речь шла о том, как важно сохранить память о событиях Великой отечественной войны 1941-1945 года, о том, что такое долг и мужество.   

Читать далее

13 Август 2020

Народный (Образцовый) самодеятельный коллектив Нижегородской области «Исток»

116

Творческий коллектив «Исток» существует на базе отделения «Художественной керамики» Детской школы искусств №2 г. Сарова с 1994 года.
В 2016 году ему присвоено почетное звание «Народный (Образцовый) самодеятельный коллектив Нижегородской области «Исток»».

Читать далее

04 Август 2020

Формируем историческую память

7643Совсем недавно вся страна голосовала за поправки в Конституцию. Одна из них (ч. 3 статьи 67) обеспечивает защиту исторической правды. Мы понимаем, что историческая память является ценностью, определяющей как социальное, так и политическое поведение людей. Именно поэтому школа в системе ведет работу по ее становлению на уроках и во внеклассной деятельности.

Этой работе посвящена статья А.Д. Яковлевой «Чтобы помнили. Образовательное событие как способ формирования исторической памяти». Статья опубликована в научном сборнике «Дополнительное образование детей: педагогический поиск», издаваемом в Новосибирске. Тема статьи особенно актуальна в год 75-летия Великой Победы. Но для МБУДО ДШИ №2 приобщение детей к истории Отечества, к традиционной культуре, к своим корням является концептуальной основой всей образовательной деятельности.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2