08 Май 2020

УРОК 2. РИСУНОК. ТЕМАТИЧЕСКИЙ НАТЮРМОРТ. 3 класс

Здравствуйте. Мы завершили зарисовку в технике цветная графика с условным названием "На столе художника". Работа над тематическим натюрмортом продолжается.  

План работы:

1. Компоновка и построение 8 мая

2. Начало тональной работы 15 мая

3. Уточнение, завершение 22 мая

Работа выполняется на формате А4. Материал по выбору: графитный карандаш, цветные карандаши или фломастеры. Для составления натюрморта используются мелкие предметы.

Тема:

"Рабочие инструменты" ( молоток, отвертка, гвозди, гаечный ключ, изолента, плоскогубцы и т. п.) См. фото  DSC09906DSC09957

Пособие "Перспектива окружности и куба" напомнит как правильно строить формы в различных положениях

Пособие "Разнонаправленные штрихи в рисунке тел вращения" показывает каким образом освещение и штрих выявляет форму.

DSC09950То, что получилось фотографируем и отсылаем на электронную почту преподавателю Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Читать далее

Видеоконцерт учащихся и преподавателей школы «Ликуй, победный май!»

Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств №2 подготовили особую программу для зрителей, посвященную памяти наших героев – всех, кто с оружием в руках шел навстречу врагу, всех, кто доблестно трудился в тылу. Ни один подвиг не будет забыт в этот великий праздник! Отдадим дань памяти героям, вспомним их подвиги и вместе с нашими детьми и преподавателями споем песни Великой Победы. Встретим главный праздник страны дома, но вместе со всей страной!

Видеоконцерт учащихся и преподавателей ДШИ №2 «Ликуй, победный май!

Читать далее

Уважаемые коллеги, учащиеся и их родители, саровчане!

9.05.20Великий день Победы на века оставил отпечаток в сердцах россиян. Мы искренне гордимся теми, кто воевал, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо над головой и право жить без ужаса, страха и боли войны. С почтением и трепетом и уважением благодарим наших дедов и прадедов за совершенный подвиг, мужество и отвагу! Пусть ни одно поколение не узнает скорби, утрат и вражеского гнета!

Видеоконцерт учащихся и преподавателей ДШИ №2 «Ликуй, победный май!»

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2