14 Апрель 2020

«Классика и современность»

7 2020Международный конкурс с таким названием седьмой раз прошел в Екатеринбурге. Это методический конкурс для школ и колледжей искусств, объединяющий творчески работающих преподавателей нашей страны и ближнего зарубежья. Содержание работ, представленных на суд жюри, как нельзя более соответствует требованиям сегодняшнего дня: мультимедиапроекты, дидактические материалы, разработанные с применением музыкально-компьютерных технологий, фонохрестоматии, электронные пособия, т.е именно то, что мы сегодня применяем в дистанционном обучении школьников.

Поздравляем Анну Дмитриевну Яковлеву, которая в четвертый раз стала лауреатом конкурса «Классика и современность», получив диплом Лауреата I степени в номинации «Электронное учебное пособие».

Читать далее

Творим! Но, дистанционно

Online Courses 2xВот и прошла первая плодотворная неделя работы нашей школы в дистанционном режиме. Преподаватели изобретают новые форматы уроков, а ученики продолжают радовать своими яркими творческими работами. Неслучайно известный пианист и композитор Б. Печерский сочинил такую рифму: «В искусстве можно ползти, а можно летать, но что-то постоянно необходимо изобретать!». Это как раз про наш коллектив! Несмотря на опустевшие классы школы и непривычную тишину в коридорах, где отныне не уловить ни одного музыкального звука, образовательный процесс буквально "кипит"! Активная деятельность ДШИ №2 не осталась без внимания ТРК Канал-16.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2