Декабрь 2019

30 Декабрь 2019

Школьная викторина по сказкам А.С. Пушкина

2238980В этом году весь мир с особым чувством цитирует и вспоминает произведения Александра Сергеевича Пушкина. 220 лет назад (6 июня 1799г.) родился главный поэт России. Первые произведения поэта, которые русский человек слышит в детстве – сказки Александра Сергеевича. Они читаются и воспринимаются легко, строки проникают прямо в душу и делают ее лучше и богаче.

Еще раз насладиться произведениями писателя можно, ответив на вопросы школьной викторины по сказкам поэта «Что за прелесть эти сказки». Кроме того – это еще и возможность получить дополнительную оценку по теоретическим дисциплинам.

А посмотреть итоги школьного конкурса творческих работ учащихся ДШИ №2 #МойПушкин#, посвященного знаменательной дате можно по ссылке.

Читать далее

29 Декабрь 2019

С наступающим Новым годом!

MfYI0DjJZosВот и настала волшебная пора чудес и свершения желаний! Красивое и загадочное число «2020» отзывается в сердцах людей волнующим чувством непредсказуемости... Оно готовит нам новые странички жизни, которые мы будем наполнять сбывшимися мечтами, надеждами, стремлениями к достижению целей и, конечно же, счастливыми моментами...

А что такое счастье?

Читать далее

Профессий много, но... прекрасней всех кино…

ZVI NJ 13YA28 декабря – Международный день кино. В этот день в 1895 году братья Люмьер представили широкой публике короткометражный фильм «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота». Это первый фильм в истории кинематографа.

В уходящем году старшие ученики Медиастудии задумали снять свой короткометражный фильм.

Подготовительный этап занял у ребят много времени: разработка идеи, написание сценария, подготовка необходимого реквизита, составление режиссерского плана и т.д. Съемки прошли не без «приключений». Выполнили несколько вариантов монтажа. В итоге фильм «Мир не без добрых людей» показан зрителям. Его посмотрели не только наши ученики и их родители, но и участники фестивалей, на которых он был представлен. Старания, переживания и труд воспитанников медиастудии достойно отметили члены жюри:

II Международный кинофестиваль «Cinema Kids» (г. С.-Петербург) – Диплом Лауреата III степени в номинации «Лучший сценарий»;

II Международного детского фестиваля кино и телевидения "Киносвет" в г. Минск – Диплом победителя в номинации игровое кино;

VI Открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» (г. Саратов) – специальный Диплом за стремление средствами кино сделать окружающий мир добрее и лучше.

И это не все награды, которые получили воспитанники медиастудии. Итоги Межрегионального молодежного проекта «Александр Невский - сила, дух и имя России» 2019 года:

ученицы 2 класса с мультфильмом «Мама для подкидышей» стали Лауреатами Межрегионального этапа,

Артем Данилин, Владимир Луковкин и Алексей Мишкин с видеороликом «А начиналось все с малого…» – Лауреатами Регионального этапа,

Анастасия Попова с мультфильмом «Звездная страна» – Лауреатом районного этапа.

Награждение и вручение Дипломов и подарков состоится в январе 2020 года.

Молодцы ребята!

Прекрасную пародию на то, «как делаются фильмы», всю «кухню» кинопроизводства можно увидеть в рисованном мультфильме режиссёра Фёдора Хитрука «Фильм, фильм, фильм» (1968г.). Посмотрите отрывок мультфильма о тонкостях работы режиссера.

Читать далее

28 Декабрь 2019

Новогодний мультпоказ

lsVy Rk zSIНовогодний Мультпоказ в студии детской мультипликации «Кадрики» - это удивительный праздник, к которому ребята и их преподаватели готовятся всё первое полугодие: они создавали фоны, лепили и рисовали своих персонажей, а потом перекладывали их на мультстанке.
И вот этот волнительный момент настал! 25 декабря юные мультипликаторы и их родители собрались в нашей школе на премьеру мультфильмов «Улыбка мамы» и «Новогодние коты». Ребята с гордостью смотрели свои первые мультфильмы. А родители аплодировали им.

Читать далее

27 Декабрь 2019

Наш классный Новый год

DSC09436Завершилось первое полугодие 2019-2020 учебного года. Для учеников первого класса отделения «ДИЗАЙН» пройден самый первый этап и первый просмотр. Поздравляем ребят с хорошими результатами первого полугодия. Среди событий первоклассников – туристическая поездка в Выксу, посещение персональной выставки преподавателя Лесиной Ю.В., участие в школьном Первоквесте и совместное организация праздника в группе.

Ребята создали уникальную ёлку, новогоднюю газету с пожеланиями, провели новогодние игры в командах, участвовали в театрализованной новогодней сказке. Они получили возможность стать дизайнерами, расписать фигурку символа грядущего года - мышки, которую забрали домой.

Начинать новое дело всегда сложно, но ученики 1 класса отделения «Дизайн» хорошо потрудились, приобрели новые знания, умения и впечатления. Поздравляем с завершением первого учебного полугодия! Желаем ученикам и их родителям новых свершений и успехов! С наступающим Новым годом!

DSC09647 DSC09652 DSC09653Лесина Ю.В.

Читать далее

22 Декабрь 2019

IV фестиваль детской патриотической песни

37987

20.12.19г. в г. Балашиха (Московская область) состоялся заключительный этап IV фестиваля патриотической песни на премию Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Российской Федерации.
Осенью 2019 года по всей России проходил отборочный тур детей военнослужащих национальной гвардии РФ. Денис Савельев - учащийся отделения «музыкальный фольклор» (класс-преподавателя Оськиной И.З.) ДШИ №2 стал победителем и был направлен на заключительный этап.

Упорство, любовь к песне и трудолюбие помогли Денису успешно исполнить конкурсную программу. В номинации «за художественную интерпретацию» Савельев Денис получил диплом от руководителя Центра социальных проектов Общероссийской организации «Офицеры России», заместителя Председателя Совета по культуре при Росгвардии С.А. Цветкова и денежную премию.
Мы поздравляем Дениса с победой и желаем дальнейших успехов в вокальном искусстве! Впереди поездка в Москву на Рождественский Международный конкурс! Успеха!

Оськина И.З.

Читать далее

Настроение? Предновогоднее!

988Последний месяц в уходящем году для учащихся отделения «музыкальный фольклор» наполнен новыми мероприятиями, впечатлениями, выступлениями.

19.12.19г. в библиотеке им. В. Маяковского старший состав (6 класс) ансамбля народной песни «Горница» с учащимися театрального отделения посетили творческую встречу с заслуженной артисткой РФ Анной Ардовой. Известная артистка продемонстрировала не только высокий профессионализм актёрской профессии, но и провела интересный мастер-класс с ребятами. В знак благодарности участники ансамбля «Горница» исполнили для Анны Ардовой народную песню.

Читать далее

21 Декабрь 2019

Радость совместного творчества

DSC01641Перед Новым годом учителя стараются порадовать воспитанников необычными творческими заданиями, провести уроки в нетрадиционных формах. 21 декабря во всех четырех группах Школы развития прошли уроки коллективного творчества, на которых дети вместе с мамами, папами и бабушками изготавливали подарки к празднику. Возможность создавать красоту своими руками вместе с самыми дорогими людьми – это большая радость.

Вот такие уроки радости подарила своим ученикам Юлия Викторовна Лесина. Большое ей спасибо!DSC01640DSC01642DSC01643DSC016441DSC01645DSC01646DSC01649DSC01650DSC01651DSC01653DSC01652

А.Д. Яковлева

Читать далее

20 Декабрь 2019

Радость от общения с музыкой

12318 декабря в актовом зале Детской школы искусств №2, прошёл концерт учащихся преподавателя Ломтевой Татьяны Владимировны (класс синтезатора). По традиции первыми выступили самые юные исполнители - Амир Алиев, Лиза Майорова и Ксюша Сусарева. Каждый сыграл по три пьески. Несмотря на волнение, первое выступление принесло радость, как исполнителям, так и слушателям.

Третьеклассники подготовили не только пьесы разных жанров и стилей, но и рассказали о композиторах и музыке, которую исполнили.  Классические произведения В.А. Моцарта и К.М. Вебера прозвучали в исполнении Ксении Тугушевой, Михаила Богдана, Анны Абрамовой; обработки народных песен подготовили Илья Семёнов и Варвара Егорова, джазовую и танцевальную музыку исполнили Полина Малых, Ирина Чижова. А детские песни «Пропала собака», «Если добрый ты», «Песенку о лете» пели не только юные музыканты, но и, с большим удовольствием, все присутствующие в зале.

Преподаватель Татьяна Владимировна Ломтева поздравила первоклассников с дебютом, всех ребят с успешным выступлением, пожелала дальнейших успехов и  радости от общения с Музыкой!

124 125 126 127 128

Читать далее

19 Декабрь 2019

ГОРДОСТЬ РОССИИ – ученицы отделения « Дизайн одежды и ткани»

doit4

Подведены итоги IV Международного интернет-конкурса  «Гордость России», в котором приняли участие работы учениц Образцового Народного коллектива Нижегородской области «Краса России» (рук. Бодряшкина Е.Н.).

 - Жуненко Надежда стала победителем, заняв 1 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество»;

-  Канафеева Ксения заняла 2 место в номинации «Мои домашние питомцы»;

- Качкина Мария заняла 2 место в номинации «Коллаж»;

- преподаватель Бодряшкина Е.Н. получила диплом оргкомитета за высокопрофессиональную подготовку участников – победителей IV Международного конкурса «Гордость России».

Е.Н. Бодряшкина

doit2doit3

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2