Август 2019

31 Август 2019

«Осенний вернисаж – 2019»

753 0

29 августа в Нижегородском государственном выставочном комплексе состоялось торжественное открытие 27-й ежегодной областной художественной выставки Нижегородского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

В экспозиции представлено более 400 произведений 210 авторов из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Богородска, Заволжья, Городца, Семенова, Павлова, в том числе среди участников – четыре художника из Сарова. Приятно отметить, что двое из них – учителя нашей школы: Евгения Владимировна Урм и Ольга Вячеславовна Горелова.

Читать далее

20 Август 2019

«Сделаем мир светлее»

IMG 9107Это девиз фестиваля о добре, благородстве, великодушии. С 12 по 17 августа 2019 года учащиеся медиастудии Фристайл занимались съемками фильма в кинолагере, который проходил в рамках III Международного детского фестиваля кино и телевидения "Киносвет" в г. Минск (р. Беларусь). Кинофестиваль объединяет детей и подростков в возрасте с 10 до 18 лет со всего мира, которые интересуются профессиями в области кино и телевидения, а также профессиональных авторов, снимающих фильмы для детей. В этом году прислано 372 работы из 29 стран мира.

На территории современного арт-пространства столицы Белоруси, культурного хаба ОК16, собрались представители 9 стран. Их работы признаны победителями в 4 номинациях: документальный фильм, анимация, телепередача, игровое кино. Воспитанники медиастудии «Фристайл» ДШИ №2 представили на фестиваль игровой фильм "Мир не без добрых людей", который стал победителем в номинации игровое кино. Фильм снимали учащиеся 2 и 3 курсов медиастудии "Фристайл" и 1 курса театрального отделения ДШИ №2, преподаватели: Галина Степанова, Екатерина Лыжова, Людмила Панькина.

На протяжении 6 дней ребята сняли небольшие фильмы под руководством именитых мастеров, а также приняли участие в разборе лучших профессиональных, «полезных для души» детских фильмов! Они получили новые знания по режиссуре, актерскому мастерству, операторской делу. А помимо кинообразования дети посетили занятия по развитию личности, по поиску своего предназначения.

IMG 8897 IMG 9092 Vd2tnKn1ItE

Читать далее

14 Август 2019

Ушла из жизни Елена Викторовна Лебедева

 YB iLTm9qk

14 августа 2019 года на 70-м году жизни ушла из жизни

Елена Викторовна Лебедева

(25.11.1949 – 14.08.2019)

Елена Викторовна Лебедева всю свою жизнь посвятила воспитанию подрастающего поколения. Окончив Горьковский государственный университет им.Н.И.Лобачевского, работала в Арзамасе-16 методистом во Дворце пионеров, учителем русского языка и литературы в средней школе №1. В 1986 году была назначена директором Средней общеобразовательной школы №5, где плодотворно трудилась до 1993 года.

С 1993 года и до ухода на пенсию в 2016 году работала директором Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №2» города Сарова. Будучи опытным руководителем, отличным организатором, смелым новатором, Елена Викторовна сумела экспериментальное учреждение для подростков превратить в современную многопрофильную школу с крепким кадровым составом, серьезной научно-методической базой, реализующей образовательные программы разного уровня.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2