06 Май 2019

Пасхальный праздник «Зернышко»

05.05.19 1Подходит к концу Благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия – 2019», который традиционно проводит Саровский Центр волонтёров «Радость моя!». За это время было проведено много добрых дел: акции сбора благотворительного пожертвования для нуждающихся, проведение пасхальных праздников в детских садах, домашние поздравления детей с ограниченными возможностями здоровья.

А большой праздник для детей, на который решили прийти 75 семей, состоялся 5 мая 2019г. в православном творческом объединении «МiР». В программе – творческие мастер-классы, чаепитие, но самый яркий подарок – выступление учащихся отделения «Музыкальный фольклор» и Образцового ансамбля народной песни «Горница» ДШИ №2 (рук. Оськина И.З., конц. Разгуляев С.М.). Через разноцветные ленточные воротца взрослые и дети проходили в зрительный зал, где в исполнении ансамбля прозвучали весенние заклички, хороводные песни. Зрители не только слушали юных артистов, но и сами с большим удовольствием подыгрывали юным артистам на ложках и свистульках.

Концертная часть мероприятия плавно перешла в игровую, где все присутствующие радостно и дружно участвовали в пасхальных играх.

Участники Образцового ансамбля народной песни «Горница» впервые принимали участие в качестве волонтёров и им очень понравилось нести радость и хорошее настроение людям. А учащиеся отделения «Музыкальный фольклор» выполнили задуманное на деловой игре «Делай добро», тогда ребята предложили порадовать своим выступлением тех, кто нуждается в дополнительном теплом внимании.

Оськина И.З.

05.05.19 7 05.05.19 3 05.05.19 4 05.05.19 2 05.05.19 5 05.05.19 6