01 Апрель 2019

«Золотые голоса» из Сарова

gor130 марта на сцене Арзамасского музыкального колледжа прошёл Областной конкурс для детей и подростков вокально-хорового творчества «Золотые голоса», учредителями которого было Министерство культуры Нижегородской области, а также ГБУ ДПО Нижегородской области «Учебно-методический центр художественного образования», ГБ ПОУ «Арзамасский музыкальный колледж» и Департамент культуры администрации г. Арзамаса.
    В состав жюри вошли лауреаты Международных конкурсов, преподаватели, профессора  вокально-хоровых дисциплин Арзамасского музыкального колледжа, заслуженные работники и заслуженные артисты Российской Федерации.

zadorinka1 В конкурсе приняли участие хоровые коллективы, ансамбли и солисты трёх вокальных направлений: академический вокал, эстрадный и народный.
    От Детской школы искусств №2 приняли участие два творческих коллектива отделения «музыкальный фольклор» и их солисты.
    Несмотря на то, что нашим вокалистам пришлось по приезду сразу выходить на сцену, делегация из ДШИ №2 достойно справилась с конкурсной программой и с хорошим настроением уехала домой.
Результат конкурсного выступления:
    1. Ансамбль народной песни «Горница» (рук. Оськина И.З.):
номинация «народное пение-хор» старшая возрастная категория – лауреат 1 степени.
Солисты-вокалисты преп. Оськиной И.З.:
-Кальвит Дарина: «народное пение – соло» - лауреат 1 степени;
-Савельев Денис: «эстрадное пение – соло» - лауреат 2 степени;
-Строкова Екатерина: «народное пение – соло» - лауреат 1 степени.
    2. Ансамбль народной песни «Задоринка» (рук.Бельдюгин С.Н.):
«народное пение-ансамбль» лауреат 1 степени;
Солисты-вокалисты преп. Бельдюгина С.Н.:
-Чичаева Екатерина: «народное пение – соло» - лауреат 3 степени;
-Бурова Карина: «народное пение – соло» - лауреат 2 степени;
-Каштанова Светлана: «народное пение – соло» - дипломант 2 степени.
    Мы поздравляем учащихся отделения «музыкальный фольклор» ДШИ №2 с победой в профильном вокальном конкурсе «Золотые голоса». Молодцы!
    Ребята, дальше прославляйте русскую народную песенную культуру - наше наследие!
 Оськина И.З.